Тема: Нестабильная работа
Доброго времени суток форумчане.Проблема такова:машинка(S40 1997г. двигатель B4184S) работает нормально ,но иногда,может один раз в день ,может весь день ,при разгоне или трогание со светофора машина начинает как-бы поттраивать ( двигатель работает как-будто срабатывает антипробуксовочная система).При езде по трассе данной проблемы нет и на разгоне и на обгоне.Пробывал менял бензин и заправку эффект тот-же.После замены свечей около трех дней было все в ажуре ,но потом опять начилось.Диагностику в городе никто ни делает.По форуму почитал ,что может быть причина в бронепровода и в катушках,но как это определить и в этом ли причина.Сегодня на холостых оборотах появились сильные провалы и если на холостых сделать перегазовку ,то двигатель сначала троит ,а потом набирает обороты.При езде когда появляется выше описанный эффект и если не отпускать газ то машина начинает ехать нормально.

Тема:
Здравствуйте! (S40 1996 B4184S) Такая же проблема, + геморойный запуск в мороз приходится долго крутить стартером как будто на одной свече заводится.

Тема:
Конечно лучше диагностика.....А так это частые проблемы этих мотров.1\Засоряется дроссель и начинает переливать.2\В те года были частые проблемы с этим.Потом вроде изменили .и проблемы исчезли.Проблема в распределителе зажигания.В итоге замена трамблера...так как начинает пробивать катушки.У товарища моего было такое...только все это и помогло,что описано выше.А так конечно лучше знать точно.А то S 40 тех годов вобще конструктор был.Двигатель Митсубиси....Коробка Рено и тд.

Тема:
Какой трамблер? там две катушки Rolling Eyes

Posted after 6 minutes 20 seconds:

а что там может засорится в дроселе? Question

Тема:
Неправильно выразился....писал с телефона.Эти моторы бывают двух типов,Dонс и Sонс.На первом очень часто пробивает катушки...стоит проверить обязательно.Да и массу двигателя и кузова посмотреть.Мой товарищ дополнительно кидал массу...так как заводская бывает пробивает.С таким изъяном кстати так и выпускали пару лет.Второй двигатель был без катушек.но с трамблером где из за распределителя зажигания приходилось менять сам трамблер,так как напрочь сгорали контакты в нем.Эти моторы очень капризны к топливу,а бензин в России по качеству номер один в мире.Дроссельную заслонку надо чистить чаще.Я когда с другом чистил, смолы было очень много.Промывали мы жидкостью....называется вроде для чистки коллекторов.После чистки мотор заработал совсем подругому.Больше не троил....и работал без замечаний.

Тема:
На сколько я помню автомобили Volvo S40 (Вольво С40) 1996-2002 г.в. ,были с моторами В4204S В4184S и В4164S (бензин) оба двухвальные.
vlad160
Про какие моторы Вы говорите Dонс и Sонс???
каробки автомат- были Айсин (япония)
Поправте если не прав!!!

Тема:
не стану утверждать однозначно, но наверняка это пробой катушки, у меня приблизительно такие же проблемы были, можете почитать на форуме. Причина:полудохлая катушка и отсутствие компрессии в 2х горшках из за нагара на клапанах. провертье катушки у диагностов, у путних работяг для этого куча прибамбасов имеетя типа осцилографов, стационарных сканеров и т.д. удачи!)

Тема:
Здравствуйте!
Моторы на 40-вках бензиновые только DOHC (16-клапанные) с электронным зажиганием. Проверьте давление топливного насоса. Может вся топливная система забита. Я эксплуатирую 40-вки с 2007 года, с аналогичной проблемой столкнулся всего 2 раза на той, что на аватарке и то после пары заправок. Обновление бензина вопрос решало. На всех авто езжу на 95 only, аватарка всю жизнь на 95-м ездила, та на которой сейчас по РБ на 92-м ездила, но там качество топлива на несколько порядков выше нашего, в РФ только 95-й. На аватарке прочищал форсунки сам, говнища столько в них было, они аж капали, а не распыляли. Если катушки в норме, смотрите топливную систему, меняйте фильтр, чистите сетку насоса. Как вариант - это просто не хватает давления в системе.

Тема:
Спасибо за совет. Топливная отпадает сразу т.к. недавно замена насоса, фильтра, регулятора давления и промывка форсунок.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы