Тема: Смена АКПП на МКПП Volvo 940 (AW71L)
Реально ли за разумные деньги совершить такую операцию? Или это не реально? Ктонить делал себе? Поделитись опытом пожалуйста!

Тема:
Так, что же с АКП случилось? Насколько я знаю, AW71 на разборах отдают за смешные деньги, поскольку они практически никому не нужны - крайне редко ломаются. А переделать на механику можно (но не нужно). Нужен подходящий донор, с которого всё переставить - маховик, сцепление, МКП, кулису рычага, блок педалей, привод сцепления, карданный вал.

Тема:
забыли про мозг "ручной"
Блок управление системой.

Тема:
B-230K писал(а):
Так, что же с АКП случилось? Насколько я знаю, AW71 на разборах отдают за смешные деньги, поскольку они практически никому не нужны - крайне редко ломаются. А переделать на механику можно (но не нужно). Нужен подходящий донор, с которого всё переставить - маховик, сцепление, МКП, кулису рычага, блок педалей, привод сцепления, карданный вал.
Я даже незнаю. В сервисе две недели делали - результатов 0. Не включает 4 передачу и все. Говорят в соленойде дело. Заменяли дважды. Но результата нету.

Тема:
Что за сервис?

Тема:
На полежаевской - Авольво. Не нескажу, что сервис плохой. Приветливые и быстро делают. Мне они много чем помогли. Но вот с коробкой как-то несложилось.

Тема:
Том, загляни в ЛС.

Тема:
А Реально ли за разумные деньги совершить обратную операцию? Поменять механику на автомат? Или это не реально? Поделитесь опытом пожалуйста!

Тема:
Реально...вполне...если своими силами, то нужно посмотреть в чем разница машины с механикой и АКПП, примерно...(радиатор, селектор, кардан, блок педалей, дроссель, маховик, ну и АКПП с гидротрансформатором)... Cool

Тема:
Tom писал(а):
B-230K писал(а):
Так, что же с АКП случилось? Насколько я знаю, AW71 на разборах отдают за смешные деньги, поскольку они практически никому не нужны - крайне редко ломаются. А переделать на механику можно (но не нужно). Нужен подходящий донор, с которого всё переставить - маховик, сцепление, МКП, кулису рычага, блок педалей, привод сцепления, карданный вал.
Я даже незнаю. В сервисе две недели делали - результатов 0. Не включает 4 передачу и все. Говорят в соленойде дело. Заменяли дважды. Но результата нету.


Попробуйте проверить:
проводку на АКПП
уровень масла в АКПП
реле на АКПП, кажись белого цвета, квадратное (нужно снять, разобрать и пропоять все дорожки)

Тема:
liga1977 писал(а):
А Реально ли за разумные деньги совершить обратную операцию? Поменять механику на автомат? Или это не реально? Поделитесь опытом пожалуйста!

Вопрос то для вас разумные... Мне сие действо обошлось в 40 т.р с покупкой коробки, селектора, салонного пластика, педального узла, кардана, и главной пары...

Тема:
Всем здравствуйте!!!! Я смотрю, много чего посоветовали человеку.
Я, советовать не буду. Просто расскажу про свое:
У меня VOLVO 940 GL 2.4 td 94г АКПП(была АКПП)., до этого была (в очень хреновом состоянии, служила как рабочая лошадка)740 GL 2.4 D 88г. МКПП-она же в дальнейшем и послужила донором, начал я все стого(меняли сами), что загнав на яму 740 снял с ее:кардан(в дальнейшем одну часть кардана740 соединил с другой частью кардана 940, т.к. другая часть кардана 740 пришла не вгоднасть(но рекомендую полностью менять цельный кардан, хотя у меня неслышно биение)),полностью коробку(с рычагом переключения передач),маховик, в редукторе (забыл название Rolling Eyes Rolling Eyes , короче снять содержимое редуктора, по скольку передаточное число у АКПП больше чем МКПП), узел педалей или просто педаль сцепления(а ср. педаль тормоза подрезать) все, с 740 разобрались и забыли про ее, с 940 снять тоже самое.
На 940 поставил сначало: маховик,коробку(смотрите с проводами АКПП их надо замкуть в положении N или P при которых машина заводится, трубки подача масла я заглушил, крепление МКПП отличается от АКПП:оно немного сдвинуто, но там предусмотренно крепления под другие коробки, так что с этим проблем не должно быть), с редуктором разобрался, кардан и педаль сцепления(по скольку под тросик сцепления в 940 отверстие не предусмотренно было, я замерил отверстие в 740(поскольку у них база одна и таже)и вырезал, получилось отлично )
Вот и все, ездю!!!!
Удачи


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы