На страницу 1, 2  След.

Тема: вопросы по дизелю
здраствуйте. недавно стал обладателем универсала вольво 240 с дизельным мотором 2.4 в довольно приличном состоянии. отсюда вопросы:
1.при замене ремня грм меняется ролик и есть ли он там вообще(кто-то говорил,что там шкивы)?
2.ремень тнвд меняется вместе с грм?
3.где в москве можно на этот мотор приобрести расходники?

Тема:
Здравствуйте и вам.
1.Ролик паразитный
2.Желательно, все равно метки выставлять, так уж сразу и сделать все.
3.В любом магазине для VW. Есть ВСЕ.

Тема:
Спасибо.Простите,что значит паразитный и надо ли его менять? По VW звонил сегодня в авто z,сказали на LT ничего нету,в итоге пришлось ковыряться в экзисте. Еще раз прошу прощения т.к. я реально новичок новичок!

Тема:
Да не вопрос. Обращайся.
Менять - желательно, кто знает, сколько он уже пробежал. Можно, конечно, по состоянию посмотреть, но я бы сразу купил. Чтоб было.
Ролик-то можно и вольвовском магазине спросить, можно в экзисте заказать.
Магазин, навскидку, один, нет, два на Дмитровке, есть еще сервис+магазин, чисто по LT-шкам, на Люблинской.

Тема:
Чтобы особо не париться с запчастями, желаемый список для замены выглядит так:
Ремень ТНВД (CT641) Contitech
Ремень ГРМ (18556 01) Lemforder
Ролик паразитный (02558) Febi (В него обычно запресован подшипник Ina) либо SKF (VKM 21031)
Помпа Hepu (P527)

так же может понадобиться, в зависимости от износа нижняя шестерня коленвала SWAG (30050002)
Верхняя шестерня распредвала VAG (069109111)
Это в идеале,...чтобы долго и счастливо...

Тема:
Друзья спасибо за ценную инфу! Ремни заказал в экзисте( все конти)седня должны быть,а по поводу ролика в насдство достался (в багажнике) с какой-то мелочью в запечатанном пакетике. Открыл,ролик с пластиковым как-бы носиком. Это он? По поводу помпы и шестеренок думаю рановато т.к. реальный пробег машины 115000тыр.,из них одна уже моя ))) До этого был небольшой опыт общения с дизелями VW Т4 2.4D. Один раз был на Люблинке. Поручик,это не те ребята,которые раньше работали на Кантемировской? Если можно пжл телефончик в личку, т.к. еще не определился с сервисом по дизелю,да и с расходниками тоже.

Тема:
Ролик должен быть полностью железный, и не содержать никакого пластика.

Тема:
Понял,но думаю с таким пробегом он еще походит?

Тема:
Зачем тогда что то менять Question все походит до финала мотора... Rolling Eyes

Тема:
Думаю при покупке бу авто всетаки жизненно важные детали заменить,а на ролик надо будет посмотреть,думаю до следующей замены ремня еще походит. Еще вопрос,как часто регулируются клапана на этом моторе?

Тема:
kos0411 писал(а):
Думаю при покупке бу авто всетаки жизненно важные детали заменить,а на ролик надо будет посмотреть,думаю до следующей замены ремня еще походит. Еще вопрос,как часто регулируются клапана на этом моторе?

Если большое желание постоянно лазить в мотор, тогда одобряю Cool

Тема:
Зачем же постоянно? Только ТО. А как с клапанами? Еще посоветуйте нормальный сервис по нашему мотору пжл.

Posted after 5 minutes 6 seconds:

Ролик заказал Cool

Тема:
Нормального сервиса нет, что касается момента что менять а что нет, так это только от вас зависит, если считайте нужным меняйте, нет, значит нет,...но помните что ремонт не дешев и дешевыми материалами его производить не целесообразно... Cool

Тема:
Насчет ремонта в курсе...Ладно...Обращусь за помощью к другим

Тема:
kos0411 писал(а):
Насчет ремонта в курсе...Ладно...Обращусь за помощью к другим

Удачи!

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы