Тема: Увеличение клиренса на 850универсал
Увеличение клиренса на 850универсал какие есть способы,а то задолбался пузом чиркать

Тема:
max-lukas писал(а):
Увеличение клиренса на 850универсал какие есть способы,а то задолбался пузом чиркать

V70XC Wink

Тема:
max-lukas
Передние пружины на передок поставить от дизельной версии 850-й - сразу разницу почувствуете.
У меня хоть и седан, но спереди дизельные пружины стоят, сзади от универсала 850-го. За всю зиму в колее подмосковья между домами не чиркнул ни разу.

Добавлено спустя 47 секунд:

Yuri08 писал(а):
V70XC
Класс!!!
Wink

Тема:
А на универсал что назад ставить?

Тема:
Тобиш от 70хс пружины поставить,я правильно понял

Тема:
fidelio писал(а):
max-lukas
Передние пружины на передок поставить от дизельной версии 850-й - сразу разницу почувствуете.
У меня хоть и седан, но спереди дизельные пружины стоят, сзади от универсала 850-го. За всю зиму в колее подмосковья между домами не чиркнул ни разу.

Добавлено спустя 47 секунд:

Yuri08 писал(а):
V70XC
Класс!!!
Wink


А по-подробней можно? Какой фирмы пружины, какая маркировка? А то я тоже хочу приподнять машину, резина 205/55/16 на ровной дороге нормально, а на волнах цепляет. Нашел пружины фирмы Lesjofors. Посмотрел по каталогу, получается что стандартные на седан 850 выше, чем от универсала. Вот и загвоздка, как быть?

Тема:
Пружины обычные покупал по каталогу Вольво.
У меня тоже размер колёс 205/55/R16
Пружина на передок от дизеля больше штатной по размеру. Передок заметно поднялся.
Пружины от универсала по размеру такие же как от седана, только толщина самих витков больше. По моему мнению, не сильно сказалось на подъёме кормы, зато даже полностью загруженная машина не чиркает на волнах.

Тема:
FIDELIO
А амортизаторы менял? У меня стоят еще с завода, машина 93 года. Проблема чирканья решится одной заменой пружин? Задевает больше как раз передок, чем корма.

Тема:
Поставил новые пружины как упоминалось выше. Сейчас подъезжаю к бордюру у дома пока не упрусь колесом и при этом еще между бампером и бордюром 5 см. Теперь нигде ничего не задевает. Машина стала повыше. Изменений в поведении на дороге не заметил. Амортизаторы оставил старые.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы