Тема: Вода под ковриками s40 I
Приветствую всех!
Недавно пересел с clk 208(Да и на бенцклабе забанили наглухо))) на вольво s40 I. Так уж сложились обстоятельства. В принципе всем доволен, но бесит то, что откуда то берется море воды под ковриками передних сидений. Оо
В дождь заметил подтеки воды по стойкам ветрового стекла. Снял весь пластик. Заделал дополнительно герметиком. Не помогло. И еще. Если смотреть на лобовое стекло снаружи, то сверху идет небольшая резиновая накладка. Так вот, по ощущениям во время поездки, внутри салона идет сильный шум ветра именно из под этой прокладки. НО! После детального осмотра ее, пришел к выводу что вмонтирована она наглухо.
WTF? Оо

Тема:
Здравствуйте!
Люк у Вас есть? И точно после дождя вода там скапливается? Обратите внимание, может от езды по лужам? Просто через стекло вряд-ли такое количество воды набежит. Посмотрите целостность резиновой прокладки кулисы КПП, если у вас механика. Декоративную хрень снимите и посмотрите внимательно под крепление этой кулисы. Если из салона не видно, то можно снизу посмотреть.

Тема:
Спасибо за отзыв! У меня акпп. Во время дождя явно видно что намокают стойки лобового стекла изнутри(видно по ткани обшивки). Панель приборов разбирал. Заметил неплотное прилегание резиновой прокладки(там где выходит тросик газа из салона)-вернул на место. Машина 100% не билась(серьезно). Подтверждают маляра с 3х сервисов (собираюсь освежить краску). Единственное что совершенно непонятно, при езде свыше 80, слышен явный свист воздуха в верхней части лобового стекла. Грешу на это. Но сняв весь пластик, явных "щелей" в герметике не узрел. Сколько машин было, в 1й раз сталкиваюсь с таким траблом((

Тема:
Здравствуйте!
Интересно... У меня на аватарной машине стекло все треснуто-перетреснуто было и птичек сбивал даже (каюсь) но при дожде такого не было, да, влага просачивалась, но оставляла она свои следы в виде разводов на внутренней части стекла, откровенной течи не было. Может так стекло менялось на Вашей машине, мастера ведь разные бывают. Я когда на аватарной стекло менял, при мне все делалось, там клеевой слой больше сантиметра шириной, ни свистеть, ни просачиваться ну никак не может. Посмотрите такой вариант: снизу стекла, под пластиковым радиатором (или панелью) ставятся регулировочные распорки, они фиксируют стекло. Это надо полностью лапки дворников снимать. Может их просто не поставили? Фактически, стекло сверху прижимается резиновым молдингом, а снизу этими распорками, они такие с зубчиками для регулировки и кажись красного цвета не помню. Если снять черный молдинг, что от капота по крыше идет, там тоже какие-то зажимы стоят и все для фиксации стекла, чтоб не смещалось.. Проверьте, может мастера так клеили стекло.

Тема:
Спасибо! На выходных еще раз разберу и по результатам в Понедельник отпишу!

Тема:
Все оказалось намного банальнее. Видимо плохо вклеили лобовое стекло. И вода попадала в салон через неплотно прилегающий стык вверху стекла. Как начнутся сухие дни, возьму хороший герметик и пройду им изнутри салона.
Что же за криворукие засранцы его вклеивали? Оо
Я негодуэ... Twisted Evil

Тема:
Ну вот, так и думал, что криворукие мастера стекло клеили. Может лучше переклеить? Есть сеть мастерских в Москве (если Вы из Москвы) китай-стекло XYG с установкой 2500 рэ. там 5 лет гарантии дают. http://www.autosteklo.su/ Если вариант с переклейкой не катит, то может снаружи лучше герметиком, ведь он, падла, текучий, особенно наш "автосил", салон загадит. А так снаружи сподручнее будет. Деревяшкой заостренной отогнуть молдинг и пройтись герметиком. Но этот вариант лучше, если Вы собираетесь избавляться от машины.
Удачи!

Тема:
2500 рэ с работой???? Оо
Чет чедеса какие то говорите.
Если столько, то даже париться не буду. Поеду и новое вставлю.

Тема:
Цена прошлогодняя, ставил в январе 11-го года, обошлось 2750 рэ, типа молдинг другой, Цена от резинового молдинга сверху зависит. 2500 рэ, мне так сначала объявляли. Но там типа таких дешевых сечас нет, есть такие. Вобщем такая цена вышла. ставил на Звенигородке.

Тема:
А может что то с отводом конденсата из кондиционера?

Тема:
Mr. Green
Проблема решена как бэ


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы