Тема: Замена ремня ГРМ
Прошу прощения, тема избитая, но ответа нигде не нашел.
Решил сам заменить ремень ГРМ, инструкций полно. Но одна фраза смущает - "снять ремень вспомогательных агрегатов".
Как его снять? Понимаю, что где-то в районе натяжителя, а конкретно?
двигатель B5252S

Тема:
Здравствуйте!
Это ремень генератора, ГУР, кондея. Фоток у меня нет, к сожалению. Но судя по фотографиям SergVolvo у него на сайте, движки почти эдентичны (с моим, разница в кол-ве цилиндров). Снимать этот ремень легко. Если вы стоите спереди машины, то вы видите ремень справа от движка, он натянут на шкив ГУРа и генератора между ними ролик, он оттягивает ремень, там таких два ролика, один дальше от Вас - это холостой, он просто прижимает ремень, чтоб не колбасило. Который ближе к Вам - натяжной. У меня ключ на 15 рожковый, другие не подлезают. Нажимаю на натяжной - типа затягиваю, на самом деле он затянут и начинает работать пружина натяжителя, ролик опускается (это все по часовой стрелке). Опустили ролик, снимайте ремень. Ставить также. Я справлялся один, но если совсем не сподручно, то кто-нибудь пусть нажимает, прружина-то сильная, а Вы ставьте.
Удачи!

Тема:
Спасибо!
В выходные попробую.

Тема:
Посмотрел, натяжной механизм вижу, никакого болта не нащупал, есть отверстие под квадрат. похоже 3/4"

Тема:
там либо отверстие, либо под ключ выступ

Тема:
Ролик натяжной с пружиной.В этот квадрат в корпусе ролика вставляете соответствующий квадрат буквой Г и нажимаете.Ролик ослабнет.Для того что бы обратно без проблем поставить ремень вспог.агрегатов.На этом же на корпусе ролика,на неподвижной части есть отверстие диаметром 4мм.,соответсвеннои на подвижной части есть подобное отверстие.При совмещение оных вставляется болтик диаметром 4мм.Для того что бы без проблем одеть ремень на все агрегаты.Когда ремень накинете, болтик достаётся и ремень натягивается.

Тема:
э,самоучки жадные! не дай бог чо с ремнём на дороге,клапана все согнёт. попадос на 60 кусков минимум

Тема:
Не знаю, кто как, я а - самоучка))) ставил сам всё, пока ничего не погнуло)
Просто нужна аккуратность. И не торопиться ни в коем случае

Тема:
всё равно не советую. не две копейки машина стоит

Тема:
Katok345 писал(а):
э,самоучки жадные! не дай бог чо с ремнём на дороге,клапана все согнёт. попадос на 60 кусков минимум


мы мож и самоучки но даже если ремень и порвется (который ремень вспомогательных агрегатов) то причем тут клапана? ГУР, генератор, кондей ))))


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы