Тема: Прокладка масляного фильтра...
Здравствуйте!
Может кто подскажет, масляный фильтр бескорпусный, проблема появляется 2-й раз, до этого был обычный фильтр, как а ТАЗике, суть следующая, 2 раза менял масло и 2 раза эта фигня. где-то после 3-х - 4-х тысяч пробега, начинает сопливить из под крышки. Когда крайний раз менял масло, прокладка из круглой (по сечению) превратилась (спрессовалась) в прямоугольную. Есть ли какие либо средства борьбы с этим недугом? Затяжка чашки фильтра результата не дает. Масло Лукойл 5W40 API SN/CF, фильтр, правда наш "Цитрон" (оба раза его покупал, правда каждый раз в коробке совершенно разные по виду фильтры).
Прокладка фильтра, естессно, в комплекте с фильтром. И что сделать можно сейчас? До смены масла еще ого-го. Спасибо!

Тема:
Следующий раз, купи оригинальный фильтр, результат не заставит себя долго ждать!

Тема:
Про фильтры tsitron много мусора в инете есть. Почти все недовольны. Оригинал то не дорого стоит. Лучше его.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А вот колодки тормозные передние от tsitron мне понравились и стоит копейки, и не скрипят, и не пылят))))

Тема:
Да, как раз вопрос в тему. Где берете расходники? А то в принципек пора масло и все фильтра менять. 2.0 атмосферник. 140 кобыл.

Тема:
От масленого фильтра цитрон или другой не зависит, попробуй края стакана, которые прилегают к блоку промазать герметиком, может и поможет. И вообще обрати внимание на блок там наверно микро трещены.

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:

Заказывай в магазине по иномаркам. У нас даже в Екатеринбурге специальных магазинов по вольво нет нифига, всё только под заказ.

Тема:
Ну прям так и микротрещины, зачем человека пугать. Ведь масло не сразу сопливит. Не все наши резинки маслостойкие хоть и утверждают обратное. А вот герметиком можно на всякий случай

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

1982maks писал(а):
Заказывай в магазине по иномаркам. У нас даже в Екатеринбурге специальных магазинов по вольво нет нифига, всё только под заказ

У нас в глуши про Volvo и не слышали, не один сервис даже за замену пыльников невзялся)))) Заказываю в Автодоке, по ценам на сайте + доставка от 100р. до 400р. смотря от объема))))

Добавлено спустя 52 секунды:

Цены на неторые з/п и расходники ниже чем Exist

Тема:
Почему пугаю вовсе нет, просто на своей это дело наблюдаю периодически когда масло меняю и мерюсь с этим потому что кроме как из под масленного фильтра больше нигде масло не уходит.

Тема:
Т.е. у тебя микротрещины? откуда им там взяться, нагрузки нет, затягивают крышку с небольшим усилием. не, я не то что не верю просто интересен сам факт их появлений

Добавлено спустя 55 секунд:

так можно поменять поддон и проблема решиться

Тема:
Надо было сфоткать, при следующей замене обязательно сделаю и выложу на показ.

Тема:
1982maks писал(а):
От масленого фильтра цитрон или другой не зависит, попробуй края стакана, которые прилегают к блоку промазать герметиком, может и поможет. И вообще обрати внимание на блок там наверно микро трещены.

Дружище! Ты чего-то попутал! Вольво - Это не ТАЗ! Покупка оригинально фильтра должна решить проблему.

Тема:
Не знаю. Пару дней назад поставил Бош. Все отлично. Масло залил Eneos 10\40 п.с. Вообще отлично!

Тема:
Yuri08 писал(а):
1982maks писал(а):
От масленого фильтра цитрон или другой не зависит, попробуй края стакана, которые прилегают к блоку промазать герметиком, может и поможет. И вообще обрати внимание на блок там наверно микро трещены.

Дружище! Ты чего-то попутал! Вольво - Это не ТАЗ! Покупка оригинально фильтра должна решить проблему.

+1000

Тема:
Господа! Спасибо за ответы, я уже давно вопрос решил заменой фильтра, взял в экзисте какой-то Japan parts, там и прокладка помощней с виду, вопрос решился элементарно и практически без потерь масла. Я просто думал если менять таким образом фильтр много иасла выльется, но нет, все решилось даже лучше чем я думал. Еще раз спасибо!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы