Тема: Сальник трамблера
Предыстория такова
Раньше маслом сопливилась клапанная крышка, после замены прокладки перестала. Двигатель подумал-подумал, да так и продолжил оставаться в масле- в задней части.
А там у нас только одна причина - трамблер.
Купил два резиновых колечка для трамблера, снял его с машины и понял, что дело не в них.
Потек сальник, что стоит внутри, на оси трамблера, да так хорошо потек, что аж внутри крышки каша теперь.
Надо сказать, что за 17 лет владения и эксплуатации разных марок и моделей авто такой проблемы у меня никогда не возникало.
Тут начинается уже сама история.
Ладно, поехал, купил сальник в Южном порту. А дальше-ЗАСАДА. Ну никак штифт не выбивается, на котором приводное кольцо сидит.
Когда сломалась 3-я выколотка, решил сходить в автосервис, благо рядом с гаражом. Там, объединенными усилиями промучились еще час, но штифт так и остался непобедим и на своем месте. Уже реально страшно сломать трамблер, что там за тяжелопрессовая посадка такая, в такой ненагруженной деталюшке-то...
А теперь вопрос знатокам - что делать дальше и как достать этот аццкий штифт?

Тема:
Прессом пробовали? Сколько раз смотрел на шестерню - там завальцовано. Еще вариант - немного рассверлить, но штифт придется поменять.

Тема:
приспособу надо сделать, чтоб не страшно выбивать было.
http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_28=1
А может штифт в одну сторону только выбивается?

П.С. У меня комплект уже куплен. Тоже предстоит замена.
Любопытно узнать ваш результат.

Тема:
Madmax писал(а):
Прессом пробовали? Сколько раз смотрел на шестерню - там завальцовано. Еще вариант - немного рассверлить, но штифт придется поменять.


Штифт каленый. Непонятно, о какой шестерне речь, у меня никаких шестеренок нет, там приводное кольцо со смещенным центром

Добавлено спустя 2 минуты:

Petrovitch писал(а):
приспособу надо сделать, чтоб не страшно выбивать было.
http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_28=1
А может штифт в одну сторону только выбивается?

П.С. У меня комплект уже куплен. Тоже предстоит замена.
Любопытно узнать ваш результат.


Видел, читал. Приспособу пока не из чего делать, надеюсь обойтись дедовскими способами.

Тема:
Упс...я про трамблер - Бош - тот, что на блоке, он с шестерней.

Тема:
Приспособа делается за 5 минут из ключа для болгарки, зажимается в тиски и все дела. Без нее, думаю, не получится.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы