Тема: S60 периодическая ошибка системы стабилизации
Коллеги, у меня периодически выскакивает ошибка системы стабилизации (antiskid system). Чаще всего это происходит во время резкого торможения или разгона, но иногда и просто в пути (на ухабе, например). Причем погасить ошибку легко - надо только заглушить двигатель, и все пропадает. Кстати, интересное наблюдение, при при такой процедуре гораздо дольше обычного горит лампочка подушек безопасности. Я думал сначала, что где-то что-то отходит в датчиках ABS (мне сказали, что они взаимосвязаны с системой стабилизации), но последнее наблюдение с этим как-то не очень вяжется. Может кто-то что-нибудь подскажет, что с этим делать? В принципе ошибка не особенно парит, но все же неприятно как-то.

Тема:
На коленке тут не чего не сделать сначала на диагностику!

Тема:
Спасибо, это я уже понял. Смотрел сервисы в интернете, понравился АвтоПассаж. Может кто-нибудь что-нибудь про него хорошее или плохое скажет?

Тема:
был у них..менял масло в коробке....мне понравилось....оборудование всё вольвовское...цены приемлемые..вообщем рекомендую

Тема: Re: S60 периодическая ошибка системы стабилизации
iivlasov писал(а):
Коллеги, у меня периодически выскакивает ошибка системы стабилизации (antiskid system). Чаще всего это происходит во время резкого торможения или разгона, но иногда и просто в пути (на ухабе, например). Причем погасить ошибку легко - надо только заглушить двигатель, и все пропадает. Кстати, интересное наблюдение, при при такой процедуре гораздо дольше обычного горит лампочка подушек безопасности. Я думал сначала, что где-то что-то отходит в датчиках ABS (мне сказали, что они взаимосвязаны с системой стабилизации), но последнее наблюдение с этим как-то не очень вяжется. Может кто-то что-нибудь подскажет, что с этим делать? В принципе ошибка не особенно парит, но все же неприятно как-то.

Вероятнее всего накрылась контактная катушка которая стоит на рулевой колонке, но диагностика расставит всё по своим местам!

Тема:
У меня на S60 2.5T AWD тоже такая высвечивалась (antiskid service required). В итоге - не работающий задний мост, под замену насос муфты полного привода HALDEX.
Код неисправности 23 вроде, точно не помню.

Тема:
У меня была аналогичная ошибка - отключался задний мост. В большинстве случаев это эл. насос муфты ХАЛДЕКС (если машина AWD), сперва стоит проверить уровень и состояние масла в муфте.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы