Тема: клапана
Хорошего здоровья всем. У меня вольво-940, двигатель В 230 fk. Этим летом перед поездкой на юга решил отрегулировать на ней клапана. Машина прошла 235тысяч км. и за этот пробег клапана ни разу не регулировали. (Машину я веду с нова). И тут возникла проблема. На небольших сервисах, где занимаются ремонтом вольв не держат наборов регулировочных шайб. В дилерских центрах так же нет шайб потому что старые машины к ним гоняют редко. Может кто подскажет где можно отрегулировать клапана в Москве или под Москвой. С уважением к Вам. Михаил.

Тема:
Отрегулировать думаю не проблема, надо замерить зазоры и шайбы оригинальные заказать в размер Cool

Тема:
Всё бы это хорошо. Но, я много раз регулировал зазоры регулировочными винтами , а вот с шайбами дело не имел никогда. Как узнать какую шайбу заказывать.

Тема:
Заезжаем в любой сервис, ждем пока остынет мотор, снимаем клапанную крышку, Маэстро промеряет зазоры и говорит какие надо по размеру шайбы и сколько, далее заказываете, и в последствии на замену... Rolling Eyes

Тема:
Спасибо за совет. Воспользуюсь и заодно сам посмотрю как это делается.

Тема:
Да там собственно не сложно, щупами промеряет расхождение и меняет шайбы чтобы соответствовали зазоры открытия клапанов. Rolling Eyes

Тема:
Там зазор допустимы такой что мама не горюй)) для этого двигателя такой пробег вообще детский)

Тема:
На этот мотор подходят недорогие шайбы от Фиатовских двигателей фирмы Metelli код 03-003 Х..... Крайняя цифра может изменяться в зависимости от высоты шайбы.
Требуемые размеры шайб узнаешь, после замеров клапанных зазоров.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы