На страницу 1, 2  След.

Тема: помогите найти соответствующие темы....
Привет,Форумчане...хочу к зиме поменять антифриз и надо бы почистить вентиляцию картерных газов на 960ой вольвухе...Знаю, темы уже были,но найти их не могу...Хочу что бы всё было правильно....Благодарю за помощь,извините за беспокойство...

Тема:
Все снимаем, и замачиваем в промывке карбов, либо в керосине с последующим отмывом ФэРи, либо сразу в ФэРи замачивать...и далее все сушить ...и на базу Cool

Тема:
А вот чтобы значило....Открываю заслонку,заглядываю в впускной коллектор,на дне как будто лужица масла и гофра со стороны заслонки вся в масле....

Тема:
Как бЭ масло закидывает в следствие износа, подозреваю так же сварились маслосъемные колпачки... Rolling Eyes

Тема:
А вот ещё достаточно-ли выкрутить штуцер на трубке слива антифриза и пролить систему дистилированной водой,а потом новым антифризом залить...

Тема:
Достаточно пролить небольшим напором с Кёрхера, перед этим замочить его ФэРи...оно отъест все отложения, а небольшой напор все вымоет, не создавая избыточного давления в сотах, исключая накрыть сам радиатор... Rolling Eyes так же есть смысл промыть и радиатор отопителя, по такой схеме, но без ФэРи Cool

Тема:
да уж...снимать всё это дело не хотелось бы пока.....

Добавлено спустя 26 секунд:

тем более радиатор отопителя почти новый........

Тема:
Тогда радиатор отопителя мыть не стоит, а основной, можно замочить не снимая, заглушив нижний патрубок и залив через верх, оставить на сутки, потом слить, промыть уже то что отмокло... Rolling Eyes

Тема:
А Фэри можно добавить в тот же антифриз...а то заморозки,а машина на улице....

Тема:
Думаю не стоит, нужно концентрированный залить уже в пустой радиатор...

Тема:
WINER писал(а):
Как бЭ масло закидывает в следствие износа, подозреваю так же сварились маслосъемные колпачки... Rolling Eyes

а вот тут немного не понял...общий износ двигатели имеется в виду или конкретно колпачков?

Тема:
И то и другое, если двигатель подустал, то как правило во впускном коллекторе присутствует масло, ...это одно из условий осмотра авто при покупке (лично у меня), сразу говорит о состоянии мотора...недавно ездил смотрел авто другу, в качестве "службы поддержки" , так там вообще в корпусе воздушного фильтра было масло, это говорит о том, что мотор готов отправиться в мир иной, в ближайшем будущем... Rolling Eyes

Тема:
Понял,спасибо,будем работать.......

Тема:
Сами подумайте,...если мотор прошел прилично, и в него не лазили, резиновые колпачки просто сварились в горячем масле и резина поменяла свои свойства - задубела, отсюда и закидывает масло, задерживая шлаки и отложения, нагары мотора, отсюда и грязь в системе вентиляции скапливается и забивает ее, тем самым создавая избыточное давление в неслабом и не в тихоходном моторе... Rolling Eyes

Тема:
Да не,я не спорю..Спасибо за инфу....

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы