Тема: Volvo 850 проблема с печькой
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Владею Вольвой 850Т5 1994г. универсал уже шестой год. У меня случилось такая проблема: температура двигателя в норме, а из печки дует чуть тёплый воздух, свыше 2500 оборотов воздух начинает теплеть, шланги в печку вход и выход горячие оба, термостат менял в феврале, сегодня заезжал на СТО подключали аппарат к радиатору печки не снимая радиатор печки, и промывали под давлением антифризом, в итоге: всё заработало, стало в машине как в Африке, выехал с СТО, проехал 2 км., с моей стороны стал опять тёплый воздух, со стороны пассажира вообще теперь подул холодный.
Если кто сталкивался с такой болезнью, подскажите как лечить?
Сижу гадаю........ толи термостат поменять, толи радиатор печки.

Тема:
Никакое средство для удаления течи антифриза не использовали до этого? Была похожая проблема, в итоге, пока думал и гадал, на МКАДе прорвало радиатор печки. На эвакуаторе домой добирался. Поменял радиатор и крышку расширительного бачка и всё заработало. Кстати, крышку бачка (зелёную) рекомендуют менять каждый год.

Тема:
Ни когда таких средств не применял.
А для чего менять крышку расширительного бачка? какая связь?

Тема:
Lukman писал(а):
Ни когда таких средств не применял.
А для чего менять крышку расширительного бачка? какая связь?


на моей тоже сегодня прорвало радиатор печки, пластмассовую часть - треснула сволочь - на ходу прямо, как в парилке стало в салоне

крышка расширительного бачка , её внутренняа вставка - должна свободный ход иметь - чтобы газы лишние могли нарушу лесть - а иначе лезет это всё обратно создавая давление и рвёт то там то здесь


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы