Тема: [Volvo 740] Горит лампочка "давления масла" / смена движка
Всем доброго времени суток.

Ситуация:
Есть 2 машины Volvo 740 1984г. (карб) на ходу; Volvo 740 1990г. (инжектор) на разбор

1.
На первой стала гореть лампочка давления масла. Я так уже проездил неделю, сейчас поставил на ремонт.

-Даешь обороты > 3000 --> перестает гореть
-На холодную тоже не горит
-Двигатель работает ровно

Масла менял, двигатель не перегревал, пробег 160000. Скоро поменяю датчик давления, посмотрим.
Что могло случиться и может ли быть дешевый ремонт ???

2.
Ну а если ремонт сложный то такой вопрос:

Сложно ли перекинуть двигатель с инжекторной вольвы ?

Тема:
у меня тоже как то горела лампа давления масла! поехал замерил давление масла в сервис, в норме оказалось. Оказывается замыкал провод от датчика, заменил провод!

Тема:
Да и сам датчик может глючить... Rolling Eyes

Тема: Дело в датчике оказалось.. Чуть двигатель уже не перекинул.
Вопрос следующий: сложно вообще двигатель заменить ? Какая последовательность ?

Тема:
Для начала думаю стоит определить, менять или нет...если мотор работает ровно, расход нормальный, заводиться хорошо и не дымит, то думаю стоит для начала датчик заменить,... Rolling Eyes

Тема:
Цитата:
то думаю стоит для начала датчик заменить,...

механический манометр всю правду расскажет . а потом уже решать ,что менять.

Тема:
Механический манометр есть не у всех, а датчик стоит копейки, и от его замены хуже я уверен не станет... Rolling Eyes

Тема:
манометр есть у всех ,у кого есть ножной насос (можно попросить у приятеля). переходник выточит любой токарь за червонец(он потом еще пригодится), а в наших палестинах датчики не копейки стоят,и не в каждом магазине продаются.
необходимо знать конкретное давление масла на холостом ходу ,чтобы сделать вывод о дальнейшей эксплуатации двигателя.
контактный датчик (даже новый)засветит аварийную лампочку при понижении давления всего на 0,1 кг от нормы. а такой мотор может ездить еще очень долго.

Тема:
Не каждый готов изобретать пути манипуляций с манометром в силу многих причин, не все понимают как сделать и не всем доступно, многие идут путем наименьшего сопротивления, зачастую который так же подсказывают в сервисах - замени датчик...


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы