На страницу 1, 2  След.

Тема: Сгнила 740-я , что делать.
Имеется Вольво 740 , бельгийской сборки , год выпуска по птс был 1983, потом исправлен на 1988 , реально на многих деталях написано 1985 , была мною восстановлена из хлама путём использования двух доноров , 740 и 760 ,и девяти месяцев труда . По факту имеем - гнилая ниша запаски , задние-передние арки колёс , отгнившие крепления задних рычагов и поддомкратники ., в т.ч. и среднего , гнилые корыта поликов , пороги тоже , гнилые внутренние крылья около передних стаканов ...... Да , я на этом езжу. Менять машину не на что......такого класса , размера, и цены машин просто нет. Ну очень она мне нравится . Отсюда вопрос - что делать - пытаться чинить эту.? варить уже некчему..... реально-ли ещё найти не гнилого донора , у кого в каком состоянии машины этих годов? Или-же мне судьба опять ездить на отечественном ведерке...

Тема:
Думаю стоит поискать живой вариант на юге страны...больше гарантия что если машина была в нормальных руках, то и состояние нормально...зачастую люди продают такие машины, когда телевизор с автокредитами вымывает им мозг...так что вариантов думаю еще достаточно. Cool

Тема:
Может на 940- вую замахнуться ? На неё много чего с моей подойдёт если что.

Тема:
Можно и так, только не на 9-60 Rolling Eyes

Тема:
Девятисотки на мой взгляд несколько послабее будут в плане кузова( касается преимущественно машин выпущенных в Бельгии, хотя встречаются хоть и редко, и очень ухоженные, даже без "жучков", не говоря про сквозную ржавчину, машины. Ну естественно такие автомобили продаются крайне редко и если продаются, то не абы кому и не за три копейки). Ну и смотреть, смотреть, смотреть. Классный кузов можно и без двигателя забрать. ИМХО Сам в такой же ситуации. По агрегатам проблем ноль, лично перетряхнул её за семь лет владения полностью, до гайки, а вот коррозия, сцуко, практически добила авто.

Тема:
http://m.avito.ru/item/116057111
Завтра поеду смотреть.

Тема:
Видимо кому что попадет... Rolling Eyes Проблем с кузовами не имел и не имею...

Тема:
Цитата:
Отсюда вопрос - что делать - пытаться чинить эту.?

если руки из правильного места - купить полуавтомат и поварить самому. приятне будет вдвойне за проделанную работу.
Цитата:
варить уже некчему...

это только на первый взгляд. если авто еще не рассыпалось - значит основа цела. я как то мерс 115 из такого хлама восстановил , что потом никто не верил.
пришлось фото гнилого показывать.

Тема:
WINER писал(а):
.... только не на 9-60 Rolling Eyes

а у 960ой кузов слабее,чем у 940...быстрей сгнивает?

Тема:
Привет! Я один раз попал на какой-то сайт .Там один мастер за отпуск восстановил корпус машины ,отпиливал ржавчину,заваривал дырки и т.д. . На следующий год другую машину так ! Я ТАК ВПЕЧАТЛИЛСЯ ЭТИМ !!!!! RazzУ него фото устал листать -штук 100 !!! Поищу скриншоты на работе на следующей неделе ,сейчас на больничном ,обязательно посмотрите и зацените . Вот бы к такому на ремонтик в гараж !!! Он правда восстанавливал для себя , выложил подробный отчёт по 140 и 240 вроде .Итог : КАК С КОНВЕЙРА !!!

Тема:
J_O_N_I_F_E_R писал(а):
WINER писал(а):
.... только не на 9-60 Rolling Eyes

а у 960ой кузов слабее,чем у 940...быстрей сгнивает?

Там больше гемора с моторами и электрикой...

Тема:
Было , проходили. И делал для себя и фоток полно. Но увы.....борьба со временем.....нужно много денег и свободного времени. Она гниет быстрее чем я её делаю.

Тема:
glenb писал(а):
Он правда восстанавливал для себя , выложил подробный отчёт по 140 и 240 вроде .Итог : КАК С КОНВЕЙРА !!!

Это Вы про Эдика с дружественного клуба ?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Corbandallass писал(а):
http://m.avito.ru/item/116057111
Завтра поеду смотреть.

Смотрите кузов лучше, судя по всему крашеная недавно...такой год в родной краске если не ушатанный примерно 150-200 без торга будет...

Тема:
Покатался вчера на 940- й .....Ну что... Беру её завтра . Ушатана конечно конкретно . Крыло менять . Пороги менять. Капот чужой - красить. Салон тоже засрат конкретно. Нашёл себе заботу на лето. Морду чуть кидает при торможении , толи контур тормозной не работает , толи подвеска. Радует что по дну гнили нет , стаканы целы. Пускаю 740 -ю на разбор.

Тема:
Взял я её красавицу !!!!! Чёрная !!! 940 !!! Ой прёт - жесть !!!! Почему кидает морду нашёл - тяга передней подвески тупо пополам - колесо ходит взад-назад - вылечим. Вопросов море !!!!! Для начала - 1 - нужно фото морды сверху с открытым капотом , там явно какого-то пластика не хватает.2 - передние тормоза однопоршневые - номер колодок и манжет ? 3 - на передней левой стойке в салоне пластиковая коробочка с кнопкой и лампочками - что это ?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ещё номер резиновых зелёных колечек трамблёра нужен и номер сальника.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы