На страницу 1, 2  След.

Тема: генератор вольво 740
мотор b230f генератор бош начались холода и при не прогретой машине шумит подшипник генератора! потом когда проедешь минут 5 перестает! в чем дело и опасно ли это?

Тема:
после пуска идёт зарядка аккумулятора потому и нагрузка на подшипник генератора большая
судя по звуку в подшипнике есть выроботка, пока она не значительна ездить можно , но если подшипник
всё таки заклинит ,что конечно мало вероятно, то последствия будут неприятны..

Тема:
Пора менять.
(подшипник)

Тема:
спасибо за ответы

Тема:
Поломался у меня генератор...бош....двиг в230е - ген внизу справа , был в запасе от в28 - пару раз хотел продать его - говорят не такой , так вот - стал крутить их - у них номера одинаковые , отличаются креплениях . Крепления эти на передней крышке - свою снял , на этот прокрутил - вуаля - всё работает. Просто так решил написать - может пригодится кому, машин-то с 28 движком много было , но сейчас они не в почёте, и генераторы их неудел были , а оказывается можно ставить. Как-то так.

Тема:
Кто то, когда то , где то,...Вас обманул...Генераторы там разные,...скорее даже потому что разные моторы, 4-х и 6-ти цилиндровые, на 28 моторе стояли 90 амперные генераторы...следовательно номер на них одинаковым никак не может быть, по определению...Вам возможно он достался в "историей" что с 28 мотора,... а по факту с 4-х цилиндрового. Отлив корпусов половин естественно тоже будет разный.

Тема:
Генератор мне не ,,достался с историей ,, , а я лично снял его с разобранной мною 760- той , и там он не был приколхожен- стоял штатно. Сам был удивлён одинаковыми номерами . Да и вообще - вольво не перестаёт удивлять. Опираюсь чисто на факты.

Тема:
Цитата:
опасно ли это?

ну ,колеса не отвалятся , а если зимой ,в 20-ти градусный мороз ,ночью, за 200 км от жилья климанет - то мало не покажется. сам был в такой ситуации.

Тема:
Corbandallass писал(а):
Генератор мне не ,,достался с историей ,, , а я лично снял его с разобранной мною 760- той , и там он не был приколхожен- стоял штатно. Сам был удивлён одинаковыми номерами . Да и вообще - вольво не перестаёт удивлять. Опираюсь чисто на факты.

А номера какие на них? фото можно обоих с наклейками бошевскими?

Тема:
Ув.vintik - читайте дату сообщений которые комментируете. Ув. WINER - завтра попробую сфотать.

Тема:
Ожидаем... Rolling Eyes

Тема:
Специально для WINERa

Тема:
А вот что говорит по этому поводу Роберт Бош...: А говорит он что оба генератора с 28 мотора...вот и все...

Тема:
Повторю ещё раз , вольво очень загадочна своей комплектацией . По факту генераторы разные , отличаются крышками лишь . Стоит у меня генератор не вверху слева на огромном кронштейне ( как на ваших картинках ), а внизу справа на своём маленьком. Была у меня ещё одна 740 , на ней так-же стоял внизу справа. А на Роберта мне честно говоря начхать.
Ток генератор что на снимке 012046993_2.PNG от 230 мотора , у 28 нижнее ухо узкое как и верхнее , и отверстие 10 мм против восьми у 230 -го.



Последний раз редактировалось: Corbandallass (Ср Мар 27, 2013 11:53), всего редактировалось 1 раз
Тема:
У немцев чудес не бывает, особенно у Роберта, а генератор у Вас как раз его производства, следовательно все объяснимо, как я и сказал, загадок тут нет никаких однозначно, оба генератора с 28 мотора. Место установки генератора роли не играет, мотор унифицирован под несколько вариантов крепления данного узла с разных сторон мотора. Отличия крышек могут говорить лишь о разных годах выпуска (один более старый, второй посвежее годом будет) и все. Cool

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы