На страницу 1, 2  След.

Тема: Погиб спидометр.
Всем хорошего весеннего настроения. Пожскажите плиз.Не работает спидометр. Что может быть из причин? Машина 940,2,3 1993 года.

Тема:
Стрелка не пашет или циферки ? Они как-бы отдельно друг от друга работают .

Тема:
Датчик, проводка, контакты подводящих разъемов,...поищите на форуме ветку по спидометрам, обсуждали уже варианты решения проблемы.

Тема:
Можно также тут почитать http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v1_69=1

Тема:
Не работает только стрелка спидометра. На счет датчика оборотов сам думал,но пока нет места где этим заняться. А вот,проверить приборку...проверю.Тем более,что ссылка весьма понятна и фото хорошие. Спасибо.

Тема:
Ссылка эта вам не поможет ! Там 740 -вая , на 940 спидометр абсолютно иной , я разбирал свой. Там два независимых блока , один на стрелку , другой на счётчик. Датчик скорости на всё это дело один. У меня иная проблема , стрелка показывает , а счётчик на месте. Много читал - ни чё путного не нашёл , варианты - высохшие от времени конденсаторы на плате и отклеившийся магнит в шаговом моторе. Пока делать некогда - есть вопросы поважнее.

Тема:
У меня есть и тот и тот, смысл примерно одинаковый, человеку надо понять что и где смотреть...

Тема:
WINER писал(а):
У меня есть и тот и тот, смысл примерно одинаковый, человеку надо понять что и где смотреть...

Я думаю человек вкурсе где у него в машине спидометр и как до него добраться. Полезной информации по ссылке на 740 -вую ноль.

Тема:
Полезная информация по ссылке, это принцип пропайки и наблюдения возможных причин схожей неисправности...

Тема:
И снова,Всем хороших мыслей по жизни )) Снимал приборку,плата конечно заюзаная за столько лет. Но,прозвонил и пропаял подозрительные дорожки. Спидометр как спал,так и спит. )) Так что,думаю идти в гости к датчику. )) За одно,пока с приборкой возился,проверил уровень масла.Долил до положенного,газонул...и из выхлопной сизый дым повалил. Думаю шутя, ну,теперь точно датчик оборотов надо смсотреть. ))))

Тема:
Привет ! Возник вопросик . У себя на 240 пробывал вытащить блок с приборами , мешается руль , даже с открученной верхней защитной накладкой , которая находится сверху между рулём и панелью приборов ничего не получилось . Можно немного вытащить с перекосом в одну сторону так ,что рука еле пролазиет для отключения проводов и замены лампочек . Как вообще вытащить панель с приборами , надо откручивать всю торпеду что-ли ??? Или надо как-то снять сигнал на руле , а там как-то руль откручивается ??? Эта система снятия наверное одинаковая на 240,740,940 ???

Тема:
у меня на 740 снимал просто протаскивая между рулем и панелью.

Тема:
На 740 и 940 просто фишки вытаскиваешь и щиток в руках , руль не мешает , на 940 провода удлиннил - вообще отключать не надо. Если уж вообще никак - сними руль - он на одном болту по центру держится - проблем нет.

Тема:
Привет! Да вот - никак ! А КАК СНИМАЕТСЯ ГУДЕЛКА -ТО с руля ??? Чтоб не сломать . Пробывал снять , пока не получилось.

Тема:
На простом руле 740,940 тупо большая резиновая заглушка , на 760 GLE всю бибикалку тянешь на себя аккуратно , она выщёлкивается из четырёх клипс . Какой руль у вас я не знаю.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы