Тема: Как высушить шумоизоляцию?
Проблема в следующем: вчера лопнул радиатор печки, следствие слишком высоких оборотов двигателя (6000) (решил немного тапку подавить) хотя не пойму, почему. По идее, клапан крышки расширительного бачка должен был сбросить давление, крышка почти новая, 2 месяца. Сняв радиатор, понял, что прежний владелец - мычащая английская утка! В систему охлаждения залили герметик, и когда лопнул радиатор, из трещины всю эту срань выгнало. Но вопрос не в этом. Почти весь антифриз оказался в салоне, снял всю обшивку для постирушек (есть свой плюс - летом собирался загнать в химчистку, а так съэкономил на этом), охлаждайку благополучно вычерпал, полики отстирал. А вот заводскую шумоизоляцию задней части, которая под ногами пассажиров, не могу высушить. Сегодня весь день жара, повесил сушиться в 10 часов утра, сейчас 11 вечера, а она ни хрена даже не подсохла, ощущение такое, что постоянно водой поливают. Материал напоминает войлок, но вроде это не войлок. Влагу впитывает на ура, а вот обратно не отдаёт. Вода стекает еле-еле, что называется, в час по чайной ложке...
Кто-нибудь сталкивался с проблемой сушки шумоизоляции? Буду весьма благодарен за дельные советы!

Тема:
Как вариант - в шумке присутствует большое количество охлаждайки - а она очень плохо испаряется - промывать дольше в большом количестве воды , затем сушить.

Тема:
Да я и так около 3 часов промывал под струёй воды с неплохим напором. Судя по цвету стекающей жидкости, охлаждайку вымыл полностью. Сейчас шумка лежит на балконе, вторые сутки под солнцем. и ни хрена. Всё такая же мокрая...

Тема:
Sanich80 писал(а):
Да я и так около 3 часов промывал под струёй воды с неплохим напором. Судя по цвету стекающей жидкости, охлаждайку вымыл полностью. Сейчас шумка лежит на балконе, вторые сутки под солнцем. и ни хрена. Всё такая же мокрая...


Отжимать и сушить, сушить и отжимать.....

Тема:
моющим пылесосом

Тема:
Благодарю за советы) Высохла через 5 дней висения на балконе под солнцем))


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы