Тема: Заблудилась в 3-х соснах: Volvo 850 или S70 или S40
Всем доброго времени суток!

В общем суть ситуации такова - планирую поменять машину, даже почти определилась с модели либо 850 либо S70 либо S40, а дальше мнение растроилось как всегда хочется все и сразу. В следсвии чего возникают вопросы:
Во-первых - хотелось бы знать мнения владельцев об этих машинах,
Во-вторых - какие типичные проблемы у них возникают,
В-третьих - на что особо стоит обратить внимание при осмотре машины перед покупкой (ведь не каждую машину погонишь к официалам на полную диагностику).
В-четвертых - так как очень хочу АКПП какие с этим могут быть проблемы и каков резерв АКПП
За сим для начала кажется усе

Тема:
ну все таки я бы непоскупился и разорился на 3000 деревянных за все три машины не такие большие деньги зато там все наверняка будит ясно с каждой машиной!

Тема:
Хорошас Ы70 будет около 12-14 тыс дол. причём ещё поискать придётся, я нашол дешевле, но это очень повезло!
Если в сей бюджет укладывайтесь то смотрите эту модель.
850 найти ещё сложнее в хорошем состоянии и будет он 9 000.
Ы40 смотря какого года ищете, зайдите на volvoclub и воспользуйтесь поиском, нам про Ы40 поднимали тему, насчет надежности.
АКПП на 850 и Ы70 довольно надёжные и при соответствующем обслуживатии и нормальной эксплуатации ходят не на много меньше механических коробок.
А самойто какую модель больше хочется?!

Тема:
Я тоже присоединяюсь к мнению, что в таком случае лучше поискать S70 - салон просторнее, чем у S40 и друзьям не тесно будет на заднем сидении и покупки будет куда сложить с запасом. Всё-таки S70 и S40 это разные классы авто. Cool
В помощь: www.volvo850.ru

Тема:
Из 3 вариантов однозначно Ы70, желательно до 2000 года выпуска (они попроще и, соответственно, понадежнее)

Тема:
Конечно же s70!

strv писал(а):
Из 3 вариантов однозначно Ы70, желательно до 2000 года выпуска (они попроще и, соответственно, понадежнее)


А что поменялось в 2000 году? Разве что полноприводные стали делать.

Тема:
55 автомат стали ставить и электроники поднапихали

Тема:
А, точно. На s70 55 атомат ведет себя точно так же, как и на xc?
Все, сообразил. Там уже и мотор 5244 поставили с электронной заслонкой... Но ведь это же "+"

Тема:
да как сказать, я старой закалки и считаю, чем меньше електроники в машине тем проще с ней в дороге, особенно в дальней. "В степу, в 40 верстах от Одессы" эвакуатор больно долго ждать.

Тема:
Кстати, Света! Я год назад пересмотрел штук 20 S70 и не смог найти живую среди них. Чего только не встречал...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

strv
)))))))))))
А как же технологический прогресс, комфорт, безопасность, экономия и экология?

Тема:
Это все замечательно когда еще уровень жизни и сервисав должном состоянии.
Если встанешь из-за датчика дроссельной заслонки где-нибудь километрах в 500 от Москвы вспомнишь и прогресс и экономию и все остальное, а моя древняя техника даже с оторванным карданом до дома доползалаSmile

Тема:
Знаешь, я с40 с полгода как взял, уже 7000 проехал (всего 78000), пока ничего.
Что я с ней делал: http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=796.
Сверх того поменял салонный фильтр (680р) и лампы ближнего света Smile. Антенну менять не стал. Доволен!

Тема:
strv писал(а):
да как сказать, я старой закалки и считаю, чем меньше електроники в машине тем проще с ней в дороге, особенно в дальней. "В степу, в 40 верстах от Одессы" эвакуатор больно долго ждать.


согласен! ну а всетаки так хочется что бы все у на в стране было как у людей!

Тема:
Всё в наших силах. Cool

Тема:
Здравствуй Светик! Насчет выбора своего авто тоже долго сомневался, но выбор остановился на 850, 1996 г. АКПП, 2,5 л. Первый авто, который я смотрел с другом специалистом. Прокатились, посмотрели, послушали, на сервис не загоняли. Вобщем приобрел можно сказать неглядя, и как мне сказали в Бруксе - очень повезло в таком состоянии авто почти невстретишь. Всего за 220000 руб. Я очень доволен, т.к. сравнивать действительно несчем, завидую сам себе. Сколько потом ни смотрел на auto.ru, таких авто не видел.
Успехов в выборе!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы