Тема: 740 зимние шины???
есть 740 GL, 2.3, автомат
мануал гласит: шины должны быть 185/70R15 или 195/60R15 на Турбо.

вопрос:
- какой размер брать? (185/70R15 - не найти, есть 185/65R15) или 195/60R15
- шипы/не шипы?

Тема:
сматря где машина будит ездить? москва? так лутше 185/65/15

Тема: Re: 740 зимние шины???
hiver писал(а):
есть 740 GL, 2.3, автомат
мануал гласит: шины должны быть 185/70R15 или 195/60R15 на Турбо.
вопрос:
- какой размер брать? (185/70R15 - не найти, есть 185/65R15) или 195/60R15
- шипы/не шипы?
В действительности, многое зависит от условий эксплуатации. Для зимы лучше ВЫСОКИЙ профиль. Проверено на собственном опыте. Кстати, старые 740-е ездили на 14" дисках. На зиму ставили 185R14 (сейчас они ещё бывают, но большая редкость) или ставили волговский размер 205/70R14, в этом размере довольно большой выбор. Все мои друзья, владельцы 740-х, зимой ездят на 14", я на 240-й и подавно. На лето ставят кто что хочет, и 15", и 16".
По поводу шипы/не шипы. Единого мнения нет. Ездил на шипованном Ханкуке, вроде гребёт не плохо, но удовольствия от езды не было. Как-то в гаражах, один старичок предложил мне шипованный Гудьер Ультрагрип 300 того же размера, из его старых запасов. Это была песня. Искатал те шины до почти полного отсутствия протектора. Получил настоящий кайф от зимней езды. Сейчас стоит не шипованный Купер M+S, волговского размера. Только что совершил экстремальную поездку на дальняк. Сложилось впечатление, что на правильной резине шипы нафиг не нужны. Шины ведут себя адекватно и на снегу, и на льду, и на слякотной каше.

Тема: шипы не шипы
Привет.
Расскажу про себя,езжу и зимой и летом на амтеле соответственно на летнем и зимнем,зима шипованная,мне нравится были и фирменные бренды у меня но так как провожу за рулём только выходные и далеко не езжу километров 200 за выходные то этой резиной даволен. Думаю что шипы не лишни даже в Москве,так как был случай не мог тронуться на льду,резина была не шипованная. Вот так. Думаю тут вопрос в деньгах готов заплптить больше бери финскую,нет можно и на Амтеле.
Не скользкой дороги вам.

Тема:
ну каша и город нешип а лед шип! вот и весь сикрет всем известно что на шипованой резине на асфальте как на коньках тормозить можно!

Тема: Re: шипы не шипы
Лукавый писал(а):

...Думаю что шипы не лишни даже в Москве,так как был случай не мог тронуться на льду,резина была не шипованная...
Так у меня такое и на шипах бывало, смотря как встанешь - шипы не панацея однако... Хотя от шипованного Гудьера остались самые прекрасные воспоминания, это лучшее, что я когда-либо пользовал.

Тема:
У меня стоят 175x80xR14 очень хорошо сглаживает неровности.

Тема:
195/65/15 наверно оптимальный вариант будет.
Сам зимой 195/65/15 (шипы), летом 205/65/15.

Тема:
Спасибо за размышления!
Поставил 195/65R15, шипы. Зимой каждые вых-е ~300км. за городом.
Пока доволен.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы