Тема: шум при торможении с 55 до 45 км/ч. Ответьте пожалуйста
приобрел вольво s60 AWD 2,4t 2002 г.в., в момент набора скорости на рубеже 50-60 км/ч появлялась вибрация и шум, заехал в сервис - сказали, что необходимо поменять ступицу. Поменял. Вибрация и шум при наборе скорости пропали, но появились при торможении на скорости 55-45 км/ч. Причем, хочу уточнить, что вибрация и шум появляются независимо от того, нажимаю я на тормоз или нет. В сервисе установить причину не смогли. Лишь один мастер предположил, что полетел шарнир (подшипник, муфта, т.ч. не знаю как называется) кардана, т.е. та запчасть, которая соединяет кардан с раздаткой. Попытался найти эту запчасть, обзвонил 5 или 6 контор, но никто не смог мне помочь. сказали, что нужно покупать кардан в сборе, а это 35000 руб.
Соответственно вопрос:
- кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, если да, то как выкручивался.
- можно ли и где купить отдельно подшипник, а не кардан целиком.
- как долго можно ездить с такой проблемой

Тема:
ну если подвесной только там других я вроде больше незнаю, а так как вариант может колеса не отбалансированы!? попробуйте позвонить сюда может там подскажут 3549061 это и ервис вольво и запчасти. ездить можно долго если это подвсесной.

Тема:
Есть шанс подыскать, нужен образец.

Тема:
спасибо. по номеру я пока не дозвонился, но буду пытаться еще.
Нашел телефоны разборок, и на одной из них есть возможность купить кардан за 12000 или муфту за 3000. вопрос - можно ли ставить запчасти б/у, целесообразно ли это и можно ли отдельно поставить подвесной подшипник? Честно пока не могу позволить себе отдать 35 тонн за новый кардан.
8.01. планирую загнать в сервис, чтобы разобрали кардан и поставили вердикт, а потом уже с образцом буду искать запчасти.
по результатам оставлю сообщение, может кому-нибудь понадобится в будующем.

Тема:
по моему брать такие детали б/у тока деньги выбрасывать, в лучшем случае через год опять накроется.

Тема:
да не я думаю до конца конечно не уверен но его можно наверняка отдельно поменять не меня целиком весь кардан!

Тема:
Подвесной отдельно можно менять только разрезав кардад

Тема:
продолжаю повествовать (если кому интересно). Сегодня в сервисе сняли кардан. Проблема в том, что спереди кардана сточились шлицы и в переднем подшипнике внутри тоже. Поэтому при резвом разгоне кардан уходил вперед и целыми шлицами сцеплялся с остатками подшипника - и все хорошо, а при торможении уходил назад и появлялся дисбаланс. по идее на машине еще можно было ездить и ездить, пока бы он окончательно не развалился. Правда при такой эксплуатации скорее всего разлетелось бы еще много чего и что самое главное удовольствия от езды не было бы. Я решил - надо делать. Короче попал.
Учитывая, что я недавно стал обладателем вольво, у меня есть вопросы, на которые я надеюсь вы наиболее опытные владельцы мне ответите.
- где продаются самые дешевые запчасти вольво;
- если кто сталкивался с заменой кардана - ответьте на что обратить внимание;
- и еще - подшипники передние и задний, входят в понятие "кардан в сборе" или я еще и на подшипники попал?

Тема:
если ты в Мааськау: думаю многие согласяцца что самые дешевые запчасти это в Южном Порту магаз Волво (в главном павильоне на втором этаже). Они там уже давно. Проверенные люди и ассортимент у них неплохой.

а вот по работе: если не к официалам, то тогда "сервис-ресурс". толковые ребята и есть опыт работы с волво-рено (опять же канешно же будут и негативные отзывы, но, имхо, таких меньше).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

если ты в Мааськау: думаю многие согласяцца что самые дешевые запчасти это в Южном Порту магаз Волво (в главном павильоне на втором этаже). Они там уже давно. Проверенные люди и ассортимент у них неплохой.

а вот по работе: если не к официалам, то тогда "сервис-ресурс". толковые ребята и есть опыт работы с волво-рено (опять же канешно же будут и негативные отзывы, но, имхо, таких меньше).

Тема:
Новый карданный вал идет вместе с гранатами.
В Москве его скорее всего нет, если год действительно 02, на заказ это - 4 недели


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы