На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Много из-за чего, strv должен сказать, он лучше знает, а также может из-за форсунок или регулятор давления топлива, если переливают!

Тема:
жажигание выставляется на сколько мне известно по меткам на шкиве на распред вале.

Тема:
на распредвале, только с тыльной стороны при помощи трамблёра, если хода трамблёра не хватает для установки зажигания, тогда только в ремень ГРМ надо лезть.
Вообще положено стробоскопом выставлять, но мне когда выстовили машина сразу же перестала тянуть, пришлось на глаз ловить по работе двигателя

Тема:
Ilya940 писал(а):
на распредвале, только с тыльной стороны при помощи трамблёра,

Так не выставляется зажигание на авто у которых стоит датчик коленвала.

Тема:
а как тогда выстовляется трамблёр и зачем сделали, чтоб он крутился?

Тема:
Ilya940 писал(а):
...зачем сделали, чтоб он крутился?

Сколько лет выпускался 230-ый??? Когда-то вместо датчика коленвала над маховиком, стоял датчик холла в трамблере, вот тогда зажигание и выставлялось трамблером.

Тема:
так трамблёр получается посередине надо ставить и всё?

Тема:
В общем-то да. Перемещая крышку трамблера ты просто меняешь положение контактов крышки относительно бегунка, а его ширина 10-15 мм, а момент искры остается не изменным.

Тема:
Я почему ещё говорю про трамблёр, мне не нравилось как машина тянет, после того, как сделал зажигание пораньше трамблёром, она как с цепи сорвалась (заметно стала более приёмистой)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

и во время регулировки двигатель заметно менял работу. Лично по мне так, чтоб трамблёром не регулировать его тогда вообще не должно быть. А только катушки зажигания на которые с комьютера подаются сигналы.

Тема:
Ilya940 писал(а):
как сделал зажигание пораньше трамблёром, она как с цепи сорвалась

Возможно меняя положение крышки трамблера искра стала проскакивать на не сработанных участках контактов/бегунка.

Ilya940 писал(а):
чтоб трамблёром не регулировать...

А это и не трамблер вовсе, это просто распределитель.

Ilya940 писал(а):
...его тогда вообще не должно быть

Что и сделано на B6304. А на В230, В5254 и др. решили оставить распределитель.

Тема:
Я вот думаю... Не поможет ли замена форсунок?

Тема:
желательно конечно диагностику делать. Если форсунки заменить, то хуже от этого не будет, на этом форуме помоему все от волги ставили форсунки в том числе я себе ставил.

Тема:
Но вопрос то в том, что у меня не электоромагнитные фосунки Sad Я даже не знаю как они называются и демонтируютя...

З.Ы. дв. В230Е

Тема:
обычные механические форсунки, стоят гораздо дешевле электрических

Тема:
ну вот раз дешевле то попробуй их заменить а там дальше плясать будишь если ничего не измениться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы