На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: Про тормозную систему,жидкость.
Есть желание и возможность поменять тормозные шланги и тормозную жидкость.Кто что льёт?Сколько нужно тормозухи для этой операции?
945 2.3 FD
Тормозные шланги пришли NK.Визуально и на ощупь плотные жёсткие шланги ,а на деле посмотрим.

Тема:
Я лью оригинал, можно Кастрол, Тоталь и т.д. Беру 0,8л и остается запас.

Тема:
Буду в самом наиблежайшем будущем менять на 2 машинах тормозуху,..взял Ford Super DOT 4,...т.е я так понимаю то, что по Вольво именуется как ДОТ4+...да и Вольво собственно у нас... кусочек Форда... Very Happy к тому же Кастрол очень сильно испортился , после того как стал собственностью BP...т.е в баночке Кастрол можно купить не особенно качественную жижу сейчас...Ну а Форд пока не отметился производством в России, поэтому есть большая вероятность что данная жижка будет более так сказать качественной, сделанной именно там, и без палева, по сравнению с представленной гаммой сейчас в магазинах...к тому же есть мнение,...даже скорее рекомендация...официального дилера любого производителя авто...не мешать тормозуху, а лить только одну, и для замены брать с запасом...Шланги идут в такой градации: Ate, TRW, Bosch, NK, ну и все остальные следом... Cool

Категорически не советую брать нашу...ибо качества там 0...жидкость конденсирует воду, она гигроскопична, в результате чего ржавеют внутри суппорта и поршня, закисают, клинят, в следствии чего неравномерный износ колодок и всякие нежелательные результаты... Cool

Вот и букварь...

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Прямо по Вашей машине... Cool

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Тема:
От души
Castrol Ford BP понятно.а как же оригинал жижа,тоже палево?

Тема:
Да нет, не палево...цена палево... Exclamation посмотрите стоимость 9437431, объем 0,8...значит надо 2 штуки...

Тема:
Про ликви ничего не было сказано

Тема:
Данная контора как бы больше известна в кругаг производства масла. поэтому тормозуха как то не рассматривается...

Тема:
WINER писал(а):


Категорически не советую брать нашу...ибо качества там 0...жидкость конденсирует воду, она гигроскопична, в результате чего ржавеют внутри суппорта и поршня, закисают, клинят, в следствии чего неравномерный износ колодок и всякие нежелательные результаты... Cool



Категорически не согласен. ЛЮБАЯ тормозная жидкость гигроскопична, ибо состав (независимо от производителя) отличается крайне незначительно. В основе полигликоли и их эфиры. Гораздо реже применяют силиконы (DOT5). Нет такой тормозной жидкости, которая не впитывала бы воду, поэтому и рекомендуется ее периодическая, раз в 2-3 года, замена. Тот же ATE или Mobil не поменяйте несколько лет - точно такая же грязь и коррозия внутри суппортов обеспечены (про рваные пыльники не упоминаю).

По собственному опыту - меняю тормозную жидкость раз в год. Лью РосДот 4(Тосол-Синтез, г.Дзержинск). Сливается чистая - или внутри суппортов все хорошо или не успевает грязи набрать. Поршни в суппортах ходят легко, тоже, видимо, не закисают. В этом году хочу попробовать новую, которая 4,5 (типа специально для авто с АБС и прочими электронными помощниками)

Тема:
Не стоит думаю объяснять, что в нашей конкретно стране надпись тормозная жидкость не гарантирует качество...залитого внутри состава...



Последний раз редактировалось: WINER (Вт Сен 02, 2014 15:28), всего редактировалось 1 раз
Тема:
От производителя зависит.
В вышеуказанном я уверен, при условии покупки НЕ вдоль дороги, а в приличном АВТОмагазине.

Тема:
Поручик писал(а):
От производителя зависит.
В вышеуказанном я уверен, при условии покупки НЕ вдоль дороги, а в приличном АВТОмагазине.

Вы забываете в какой странен мы живем...в магазине тоже можно купить лажу и не пойдете Вы жаловаться за 100 рублей...нервы дороже, отсюда и вывод, что можно продавать все что угодно, и никто не придет с претензией...покупая что то оттуда, большая вероятность. что сделано из более качественного сырья, прошло контроль качества и упаковки...как бы хоть маленькая, но гарантия...

Тема:
С таким же успехом можно купить и подделку под именитый бренд. Их, кстати, чаще подделывают, чем наше, сермяжное...

Тема:
Согласен, но я взял оригинал, подделок под оригинал еще не встречал...да и сами понимаете лучше для сбыта подделывать именитые марки, глупо подделывать моторное масло Ямаха...а вот Кастрол...другой уровень и другой выхлоп в итоге... Cool

Тема:
Естественно. Поэтому и продукцию "Тосол-синтез" тоже подделывать неинтересно, она и так недорогая, какой уж тут выхлоп))). А завод-то серьезный, сам видел.

Тема:
Неважно какой завод, важно качество сырья и и готовой продукции...ну нет вот у меня доверия к данного вида продукции, и езжу я не на дешевом голимом тосоле а на немецком антифризе, ну а после тосола думаю знаете что бывает с мотором и головой в частности, а если не знаете, то Гогль Вам в помощь.. Cool

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы