На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: Volvo 940 проблема с 5-ой электронной передачей
Пятая передача в виде кнопочки, включается с переменным успехом. Отвёз в официальный сервис Вольво, они ничего не нашли, но при этом передача заработала стабильно. Прошло пару месяцев и началось всё тоже. В чём проблема? И ещё малеьнкая трабла, больше 130 км/ч не едет Smile Volvo 940 TD 1992 год

Тема:
ну передача смотрим проводку может где нить проводок перетерся или еще что то еще может быть там реле типо втягивающего стоит точно незнаю но слышал что еще оно может заедать или сломаться! а больше 130 посмотрите сципление 130 это на 5ой передаче 3тысячо оборотов прада на 740 b230f

Тема:
А у тебя коробка какая? И на приборке загорается стрелочка вверх при включении 5 передачи?

Тема:
Проверить уровень масла в коробке, провода на соленоид, работоспособность кнопки.

Тема:
vol писал(а):
ну передача смотрим проводку может где нить проводок перетерся или еще что то еще может быть там реле типо втягивающего стоит точно незнаю но слышал что еще оно может заедать или сломаться! а больше 130 посмотрите сципление 130 это на 5ой передаче 3тысячо оборотов прада на 740 b230f


проводка в норме, думаю что это реле, только как определить какое? при чём тут сцепление и скорость на 5й передаче? 130 это при 3.5 тыс.обортах Sad

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Parfen писал(а):
А у тебя коробка какая? И на приборке загорается стрелочка вверх при включении 5 передачи?


ну как какая, механическая. на приборке при включении загорается лампочка с цыфрой пять

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

strv писал(а):
Проверить уровень масла в коробке, провода на соленоид, работоспособность кнопки.
\

масло в норме, провода проверяли в сервисе, кнопка тоже в порядке
думаю что дело в реле

Тема:
Может и в реле. у меня тоже такая фигня происходит, но я грешу на проводку потому что там все провода снаружи и мокнут как хотят.

Тема:
в смысле какое рыле оно там вроде одно! коробка м-46?

Тема:
vol писал(а):
в смысле какое рыле оно там вроде одно! коробка м-46?


я не знаю какая именно коробка %) а что разве других реле в машине нету?

Тема:
ну на коробку там ничего нет вроде вы имеете ввиду рылюшки стоящие за пепельницей? vin в студию но вроде кроме как м46 других коробок с кнопкой я незнаю!

Тема: о коробке
Ну вы ребята даёте.
коробка на машине 46я, других таких нет "vol" ты же знаешь.
а в коробке есть соленойд который должен подымать дополнительну передачу "скажим так", еще уровень масла в коробке должен быть в норме,еще фильтр в той коробке также должен быть в норме,так что много мест на которые надо обратить внимание.
С большим уважением к вам.

Тема: Re: о коробке
Лукавый писал(а):
Ну вы ребята даёте.
коробка на машине 46я, других таких нет "vol" ты же знаешь.
а в коробке есть соленойд который должен подымать дополнительну передачу "скажим так", еще уровень масла в коробке должен быть в норме,еще фильтр в той коробке также должен быть в норме,так что много мест на которые надо обратить внимание.
С большим уважением к вам.


ух едрен батон какой такой фильтр!!!!????

Тема:
prosta_slonik писал(а):
а что разве других реле в машине нету?

Самое правое в среднем ряду. Но там много моментов где может косячек скрываться.
Иди ко мне на сайт в схемах посмотришь: http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v2_1=1

Тема: о коробке
Привет "vol" ну соре ну не так написал не фильтр,хотя как посмотреть, возьми чертёж коробки и увидешь на нём есть сетка такая,которую тоже чистят,у меня сейчас нет схемы перед глазами,сори.

Тема:
Мужики что за сетка!? у кого есть схема или еще лутше фото? или в вадисе может это есть!

Тема:

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы