Тема: Проблема с AW71
Всем здрасте!
Просветите пожалуйста кто нить! Как должна работать АКПП.
Дело в том что у авто заметно вырос аппетит (В-28Е V-6) до 30л.,подозрение на коробку,т.к компрессия в норме,на холстых набирает обороты очень резво,суппорта не подклинило,а нормального разгона и наката нету,т.е с горки машина разгоняется до 60-70 км/ч,при этом стрелка тахометра отклоняется по мере набора скорости при сброшеной педали газа.
Зарне благодарен.

Тема: Re: Проблема с AW71
Если можно, опиши подробней симптомы. В принципе, на сброшенном газе в положении D на скорости 60-70 км/ч обороты двигателя в районе 1000-1500 об/мин - нормально. А вообще, так сложно сказать - надо прокатиться.

Тема:
Спасибо за внимание!!!!
Уж очень странно ведет себя АКПП,дело в неправильном (на мой взгляд)включении передач: с 1 на 2-нормально, со 2 на 3-на 3000, и то при незначительном отпускании педали газа, на 4 тоже самое.Очень вялая на разгон и отсутсвует накат,если с горки катиться то оброты на тахометре растут по мере разгона авто( но не более 60-70 км/ч больше не разгоняется)и это при сброшеной педали газа(наката нет).Расход сумасшедший.Пожалуйста просветите.
Заране благодарен.
P.S Соленоид повышающей передачи может глючить(перепускать в недозакрытом положении),регулировка кик-дауна?

Тема:
Такой вопрос - коробка пробуксовывает, или нет? Чувствуется ли запах гари? Скажу одно. Если включаются ВСЕ передачи, пусть с запозданием, и коробка не буксует, то причина вялого разгона и огромного перерасхода топлива не в коробке. Скорее всего, проблема в системе питания двигателя. Мне известен случай, когда из-за неисправного "паука" на 117-м моторе Мерседеса-500 1985 г.в. расход доходил до полтинника на сотню. После замены узла всё вернулось в норму.

Тема:
Спасибо за ответ.Гари нет ,коробка не буксует.Если дело не в коробке(очень надеюсь),то с остальным разберусь.Еще раз спасибо!

Тема:
smersh писал(а):
Уж очень странно ведет себя АКПП,дело в неправильном (на мой взгляд)включении передач: с 1 на 2-нормально, со 2 на 3-на 3000, и то при незначительном отпускании педали газа, на 4 тоже самое

А точно она на 4 переключает? у меня до этого крайслер вижн был, там коробка на холодную работала прекрасно, а после нагрева в падала в LimpIn (типа "безопасный" режим) и выше 3 не переключалась... Ехать-едет, но расхооооод.... Решилась проблема продажей авто + заменой коробки....

Тема:
неисправность не в АКПП.
1. Главный бензонасос / падение давления под нагрузкой /
2. Главный тормозной / подклдинивает один из контуров ./

Тема:
Если не включается 4я скорость, проблема скорее всего в реле, в центральной консоли за предохранителями. Smile


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы