Тема: Лампочка давления масла(?) 850
Есть проблема, немного волнует.
Двигатель B5254S
После быстрого движения, загораетсья давление масла(на холостых) при повышении оборотов перестает. В камасутре написано что это явление нормально вообщем.
Масло в норме.
Машину только взял, бывший хозяин заливал БП2000 минералку(мне кажеться это не нормально).
В чем может быть проблема? И проблема ли?
И ещё вопрос какой все же предпочтительнее бенз? Всегда лился 5-й....

Тема:
ничего хорошего на мой взгляд.похоже поизносился движок.надо компрессию померять.если низкая-залить в цилиндры грамм по 20 моторного масла,замерить ещё раз,сли повысится-кольца.да это любой посредственный моторист знает.

Тема:
лампочка недолжна гореть.сначала попробуй заменить датчик давления масла может в нем проблема

Тема:
походу тут грядет капремонт, если на минералке моргает лампа давления, то давления как такового нет.
Надо вскрывать пока клина не схватил.

Тема:
Цитата:
Машину только взял, бывший хозяин заливал БП2000 минералку(мне кажеться это не нормально).

Это ненормально.. Видать проблема с давлением уже давно возникла, т.к. некоторые "хорошие" хозяева при ее возникновении, первым делом заливают масло погуще и на продажу сразу. Sad

Тема:
Для начало поменяй масло. У меня было однажды на БМВ-7 лил CASTROL 10-40 уехал на новый год в Нижний Новгород там было -36.
А утром заводить.Завел все нормально а прогрелась тут она мне и выдала загоранием лампочьки давления масла.У меня холодный пот выступил как ехать в Москву.А когда газку даш лампочька не горит так и ехал.Доехал сами понимаете весь на нервах.Хорошие знакомые посоветовали поменять масло(я думал причем здесь масло только поменял недавно) в итоге поменял----И О ЧУДО-----ломпочька погаслана на холостых. Вердикт--- масло полусинтетика расчитана на -20 ну -25 маx а тут -36 потеряла свои свойства и стала как вода.
так что поменяй для начала масло ну а если не поможет то .......

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ООООООО да ты еще и сосед я из Преображенки

Тема:
Да попробую масло поменять. Попробую Синтетику и фильтр махнуть. Я тоже думаю на кап... Но работает все четко и ровно... Но маслом воняет. =\

Тема:
Если воняет маслом, то скорее всего оно где-то подтекает, попадает на коллектор и сгорает..


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы