На страницу 1, 2  След.

Тема: Свечи!
У меня вот какой возник вопрос: кто какие свечи использует для своей Volvo? И какие посоветуете использовать! просто у меня стояли Beru Ultra, а сегодня решил купить новые и мне продавец в одном магазине сказал что подойдут свечи от ВАЗа! я усомнился в его словах и решил не рисковать, пошел в другой магазин, где продавец сказал что от ВАЗа свечи НИКАК не подойдут! Smile и предложил мне свечи Autolite (110 руб. за штуку), ну я их и взял! вот поэтому и решил спросить, кто какими пользуется!
P.S.: у меня двигатель B230F

Тема:
Я например когда первый раз менял свечки решил не заморачиваться и купил родные вольвовские свечи 700р комплект поездил на них немного просто летом делал чистку цилиндров купил раскоксовыватель а его надо заливать напрямую в целиндры и когда свечки закручивал то все боялся резьбу сорвать так как все детство общался с мотоциклами и не раз срывал резьбу и итоге две свечи родных видимо не докрутил машина траила и т.д короче думал свечки накрылись пошел и купил свечи NGK иридивые 250р штучка и до сихпор бед незнаю езжу!!! народ говорит что свечи иридивые дают 100% искру всегда на них нагар не садиться а двигатель у меня такой же как и у тебя!

Тема:
Ставил Денсо - не понравились, так как машина на них притупила малость.
На Беру - более приятно было ездить.
Щас на NGK - вроде нормально.
На оригинале не ездил. Sad

Тема:
ОРИГЕНАЛЕ В ПИНЦЕПЕ ВСЕ ХОРОШО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ ПРОТЯНУТО И ТЕМПЕРАТУРЫ ОНИДЕРЖАТ И ВСЕ ТАК ЧТО РЕКОМЕНДУЮ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИ ЗАМЕНЕ ПОСТАВИТЬ ОРИГИНАЛ КАК НИКАК ПРИЯТНО ЕЗДИТЬ НА СВЕЧКАХ МАРКИ ТВОЕЙ МАШИНЫSmile)

Тема:
А я использую от Таза Laughing - прекрасно едет Laughing
потому что такие же Laughing
Оригинал это теже Бош Чемпион и НЖК
И что значит поставил например Бош (НЖК,Денсо...)
какие именно, каждая фирма делает сотни свечей разных типоразмеров и характеристик
А то можно и от геморроя свечи вкрутить Laughing
На движках В21-В230 применяются свечи такие же как на Тазах

Тема:
поняно

Тема:
хех! значит от ВАЗов всё таки подходят свечи Cool

Тема:
Надо ВАЗовцам сказать чтобы есздили на Вольвовских Smile))

Тема:
эт точно!!! и всетаки мне кажется они отличаются!Smile) хотя погодите на вазовских авто двигатели устанавливаются самый большой объемом 1,7 это у нивы а у нас на 230 объем 2,3 так что может всетаки отличия есть? хоть маленькиеSmile)

Тема:
SeVeR писал(а):
хех! значит от ВАЗов всё таки подходят свечи Cool

Если двигатель исправен, то А17-ДВРМ г.Энгельс - лучший вариант. Работают прекрасно, и зимой, и летом. Проверено.

Тема:
Энгельсовские свечи у меня стояли на москвиче на 2140, свечи кстати хорошие и по своим ощущениям и по всяким тестам. На четырехсотку ставил НЖК, на девятисотку вроде тоже их, но можно конечно и вазовские, главное чтоб все характеристики совпадали. Щас ставлю оригинал, както на душе поспокойнее, меняеш их не часто, поэтому и цена не кажется такой уж большой.

Тема: о свечах
Привет всем форумчанам..... ездил со свечами на них было написано синим VOLVO
решил поменять купил BOSH четырех лепистковые, ездит авто также замечательно.

Тема: Re: о свечах
Лукавый писал(а):
..... купил BOSH четырех лепистковые, ездит авто также замечательно.

Ну уж если пошла такая пьянка, то могу рекомендовать 4-х электродные свечи BOSCH FGR7DQP для моторов BMW M-54, N-62. Каталожный № BMW 12 12 0 141 871. Правда дилерская цена у них 14,4 Евро, но и ресурс замены по ТО 100 тыс. км. Работают на всех классических моторах Вольво. Особенно заметно их преимущество при низких температурах. На сегодня, это лучшее, что удалось попробовать.

Тема:
Маленькая поправка, ресурс свечей очень сильно зависит от бензина, поэтому не надо расчитувать что они отходят сто штук, хорошо если половину продержутся.

Тема:
Замечание дельное, тем не менее, как показывает практика, на исправном моторе М-54, при нормальном бензине, эти свечи выхаживают 80 тыс. до регламентной замены, а на N-62 все 100. Как ни странно, эти свечи не любят бедную смесь, моментально пробиваются.

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы