Тема: Замена моста 940 передаточное число
Подскажите чем чревата замена моста. 940 230F M47. У меня стоит с числом 3.73 а на замену есть только 3.91. Сказали увеличится динамика а максималка упадет. А насколько это заметно будет и расход топлива не изменится ли?

Тема:
Расход топлива ,при поездке, прямо пропорционален скорости движения
чем скорость выше тем сильнее сопротивление встречного потока воздуха, тем больше нужно топлива. В случае с заменой моста , коэффициент лобового сопротивления не изменится следовательно расход топлива то же останется прежним , однако так как числа передаточного отношения отличаются на 5% можно предположить что в случае линейной зависимости расхода топлива от отношения передаточного числа, расход топлива может измениться не более чем на 5%.

Тема:
Ничем не чревата.......
стартовать будет пошустрее, ну а так как машина не для гонок,...до максимальной скорости вы все равно ее не разгоняете...

Тема:
Благодарю за ответы Сегодня принимать решение. Немного успокоили. А 5 проц это терпимо.

Тема:
Да что вы голову себе забиваете, меняйте и будет вам счастье, главное чтобы мост хороший был,... Arrow

Тема:
WINER писал(а):
главное чтобы мост хороший был,... Arrow

Много плохих видел? ))

Тема:
allvolvo писал(а):
WINER писал(а):
главное чтобы мост хороший был,... Arrow

Много плохих видел? ))



я штук 50 на силикатный отправил

Тема:
Я видел 8.....

Добавлено спустя 47 секунд:

только этой зимой 2...

Тема:
Да хорошие мосты редкость Из 4 просмотренных один он и живой. Люфты сальники...

Тема:
Ну берите и не заморачивайтесь, если он вам понравился...ставьте и не думайте что там где прибавиться и что там где убудет,...главное чтобы узел был хороший.

Тема:
Везет вам парни!))) Я за всю жизнь 2 тока, один сам убил и один продал с аварийной машины, мост кривой оказался Mr. Green пришлось менять Sad

ЗЫ: а считать плохим мостом мост у которого текут сальники... ну это вы много кушать (с) Mr. Green

Тема:
Сальники можно поменять а люфт куда девать. При переключении передач гуп да гуп "Это ж не езда а ерзанье" Высоцкий

Тема:
Ну вот поменял. 3.73 на 3.91. Все как и предпологалось почти ничего не изменилось. Скорость была на 5 при 2000 73 теперь 70. И чуть чуть приемистее стала. Вот и все.

Тема:
Этого и следовало ожидать, что особых изменений кроме как установка исправного агрегата и не будет.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы