На страницу 1, 2  След.

Тема: разная компрессия на В230К Volvo740
Доброго времени суток!
У меня такая беда:
Двигатель троит на холостых и малых оборотах,
кушает понемногу антифриз и масло
компрессия 10.11,5.12.10
в камерах карбюратора наблюдается налет толи масла толи антифриза.
О чем это все может говорить?

Тема:
о необходимости ремонта двигателя.

Тема:
vintik писал(а):
о необходимости ремонта двигателя.

это понятно! хотелось бы узнать какого?

Тема:
Tugarin2009 писал(а):
vintik писал(а):
о необходимости ремонта двигателя.

хотелось бы узнать какого?

Испорченного))))))

Тема:
Tugarin2009 писал(а):
кушает понемногу антифриз и масло

думаю капитального

Тема: Re: разная компрессия на В230К Volvo740
Для начала надо снять головку блока и посмотреть. После этого станет ясно, что дальше делать.

Тема:
а потом снять поршни и вкладыши - вот и вся капиталка !

Тема:
Вытащить движок данный и разобрать надо.После заменить изношенные детали.Башку нечего снимать.При таком разбросе в комрессии поршневой каюк подходит однозначно.Блок в ремонт,где цилиндр измеряют и вынесут приговор,под какой ремонтный размер он выйдет.Коленвал туда же по тому же поводу.И ГБЦ.Плоскость там восстановят,клапана проверят и т.д.В общем,тут кап.рем.по полной программе светит,и нечего от него отмазываться,надо делать и дальше ездить с отремонтированным мотором...

Тема:
Радуют меня такие прАфессионалы, которые по "разбросу компрессии" делают выводы о "каюке поршневой", сразу видна рука мастера арасервиса Mr. Green

Тема:
разброс в единицу в допуске.ездь пока до полной ж.. потом откапиталиш,а заодно и денжат подкопиш.ИМХО

Тема:
zlot
Сорри,там разброс в 2 очка,причем минимальное показание 10.Не критично,можно ездить и долго ездить или не очень ,там начавшийся прогресс налицо.Сколько развиваться будет и к чему приведет-один Аллах знает.Просто если вовремя залезть, капиталовложения в ремонт двигателя могут быть несколько меньше,чем когда цилиндр даже под последний ремонтный размер уже не выйдет и приходится перегильзовывать.На моем авто нечто похожее заняло пол-года.
allvolvo
Раадуйся,дарагой афтолюбытел,толко йа правылно пысал,что эсли камрэсия балшой и рафномэрный,то ништяк а нэт-как у нэго то чынит нада! Mr. Green матор.А то масел и бэнзын жрат начнет,траыт будет,шайтан в нэм сидет будед,шайтан болшой беда када в мотор сядэт Surprised Так что дэлат ему нада,откыват матор и нутромэр туда пыхат и смотрэт,дэлат и ездыт,кароч умних лудэй слюшат,а нэ тэх,кто умнычат тут нэ по тэме вмэсто чтоб савэт толковий дат если канэчно сам нэ как в арасэрвисэ к дэлу падходыт и ваабщэ знаний есть Twisted Evil а нэ толко звэздеж!

Тема:
Я смотрю тут у всех не тока с теорией хреново, но и с практикой.
1. прежде чем блок разбить так что он не пройдет не в один ремонт, за исключением случаев когда что-либо задирает цилиндр, мотор этот скорее прежде перестанет заводиться.
2. "минимальное показание 10" - это просто ниочем, оно может быть так же и 8 и 11, это просто цифра, цифры проходят в школе, а сейчас даже раньше...
2.1. кстати, удачи вам в поисках поршней под 1-й ремонт Very Happy
3. разброс в компрессии говорит только о том что нужно проводить дальнейшую диагностику, и скорее всего в итоге со снятием головы.
4. и из практики, при нормальном износе В2ХХ моторов разность в компрессии может говорить только об одном.

Тема:
да нифига ему не будет.если давление масла держит и не жрёт литрами,то будет бегать.а компрессию можно попробовать излечить раскоксовкой колец.может помочь.но всё равно надо готовиться на ремонт.
но всё равно надо дать глянуть двигло спецу,мы не экстрасенсы.

Тема:
zlot
Согласен с Вами.Только вот предидущий хозяин а потом и я на закуску в итоге раскоксовкой колец так и "вылечил"свой движок в кап.рем...Масла сначала особо тоже не жрал.Правда другие симптомы были.Вообще,по сути тут каждый по-своему прав.И целесообразность ремонта на усмотрение хозяина.Я бы лично вскрыл при указанных автором раскладах,особенно если гарантированно нет течи ОЖ откуда-либо а есть подозрение на попадание оной в камеру сгорания.А не было бы возможности или же просто влом-так бы и ездил,пока само все не напросилось.А до этого долго может быть.Но,повторюсь,это как повезет...

Тема:
zlot писал(а):
мы не экстрасенсы.

Напрасно ты так дымаешь, вот ты бы на "битве экстрасенсов" как минимум бы 3-е призовое место бы занял, а то бы и за первое повоевал)))

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы