Тема: Запуск в мороз
Добрый час!
Машина Volvo-940 двигатель B-230FB отказалась заводиться сегодня утром. Я, конечно, понимаю, что мороз около 27 градусов, но все же. Стартер крутит, и в какие-то моменты двигатель почти начинает работать, но только "почти".
Прошлой зимой была однажды такая же фигня, причем после пары часов в теплом боксе, куда приехал на веревке, завелась без проблем, а там и морозы кончились. Тогда грешил на топливо (как раз заправился накануне на непроверенной заправке), но машина вела себя так же, как сейчас.
Могут ли быть виноваты свечи? Два года отходили, зазор не регулировал, может сменить?
Есть ли какие-то системы, которые работают от сети 220В, чтобы в такие холода прогревать двигатель до запуска?
Спасибо!

Тема:
проверь аккумулятор. поменяй свечи. и в мороз лучше аккум в тепло заносить.

Тема:
Ага, значит свечи играют роль... Аккумулятор был из тепла, а вот свечи... Я когда-то их менял, и что-то смутно вспоминаю, что в наличии нужных не было, а надо было срочно, поэтому я взял какие-то более-менее подходящие. Так что теперь грешу на них. Надо менять на те, что надо, и посмотрим. Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Да, и про подогревайку какую-нить, чтобы от сети 220В питалась - вопрос актуален. Почти частный дом, то есть гаража нет, машина на холоде, но розетка рядом. Хочется этим воспользоваться, чтобы холодный движок в мороз не насиловать.

Тема:
Есть еще такая штука как автоматический прогрев двигателя через определенные промежутки времени.
только машину надо на ручнике оставлять. Чтобы не примерз, его надо на один шаг приподнять, не до упора.

Тема:
Подогревателей от "розетки" много по-моему... и цены разные. Яндекс даёт оч. много вариантов. Как говорят умные люди самый не бюджетный, но самый пафосный - Webastro.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы