На страницу 1, 2  След.

Тема: Шум в районе стартера и маховика.
У меня VOLVO 760 GLE 2.8 (1988 г.в.) Помогите пожалуйста... Всю голову уже сломал!!! И всех кого знаю тоже уже измучал... Когда крутишь
стартер, в районе маховика
странный громкий шум... как будто
шлецы какие то не совпадают...
Авто так и не заводится, стартер
крутит тяжело и шумно... Снял
стартер, отдал электрику, он его
разобрал, че то там смазал,
напрямую подсоединил к АКБ,
крутит без проблем... довольно
таки мощный он!!! Бош вроде!!!
Поставил обратно... Шум не исчез...
Один умник сказал што это
коробке кирдык ... Коробка
автомат!!! Ну че то я как то не
уверен что это она... Может кто
сталкивался с подомной
проблемой ??? Подскажите
пожалуйста, в чем проблема??

Тема:
Нужно посмотреть в отверстие, куда ставиться стартер, в каком состоянии зубья на венце маховика...

Тема:
А если они в норме,отнести стартер другому мастеру,там может бендикс накрылся медным тазом,он тоже может накрывшись оным всяко шуметь а без нагрузки даже очень прилично работать.

Тема:
Для начала посмотри зубья на шестерне стартера обячно они первые накрываются, чтоб были ровные, не изношенные, без зазубрин. Может не полностью входить в зацепления с венцом маховика. Будет тяжело крутить, гудеть, шуметь, проскальзывать.

Тема:
у меня примерно тоже самое. когда заводишь, после запуска как скрежет. сказали что нужно смазать зубья венца и бендикса. и электрик сказал тоже самое. сейчас купил новый бендик для родного стартера , сейчас стоит аналог. заменю напишу.

Тема:
Короче дело было так))) снял коробку... Там какая то корзина, со стороны двигателя што то типа направляющей посредине прям на этой ”корзине”.... Она отломана!!! Маховик посредине оторван от крепления к кол/валу.... Сами зубья на стартере и на венце в хорошем состоянии... Сам не пойму почему они целы.... Создался вопрос!!! Сколько будет стоить маховик, та самая корзина... ну и бендекс на всякий пожарный... И есть ли альтернатива всему этому геморою))) спасибо...

Тема:
Ну альтернатива тут , замена сломанного узла...а потом уже смотреть нужен ли бендикс или нет.

Тема:
Ни себе чего расколбасило...А фотки не догадались сделать,посмотреть бы...

Тема:
Обычно если подумать, такое крайне редко происходит, чтобы так срывало...фотки не помешали бы...согласен.

Тема:
Да вот,срезанные болты маховика наблюдал,венец оторвавшийся тоже,но вот такой расколбас...В общем,ждем...

Тема:
Да вы уже не первые кто удивляется... Да и сам шокирован... Завтра, послезавтра скину... Только объясните как это делается!!! Спасибо!!!

Тема:
Ну просто вставляете и все, если не получиться пишите в личку.

Тема:
Может он какой нибудь китайский или самопальный... Незнаю... В оригинале я его не видел!!! Да и метал где всё оторвалось какой то тонкий и жидкий для маховика...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Чё то много выложил одного и того же...)))

Тема:
вот как это выглядит в оригинале



Тема:
Ну собственно так он и выглядит для АКПП, вопрос почему он разорвался весь... Question Question Question Сгнить он не должен был, не в том месте находиться где агрессивная среда...

1)Возможно плохо был затянут
2)Возможно был дефект (трещина, надрыв в окружности крепления)

Меняйте маховик и вперед Exclamation , дело тут не в бендиксе уже очевидно... Wink

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы