Тема: Запустилась и умерла S40 2007г
Хотелось услышать мнение а также возможно ктото с этим сталкивался.
S40 2007г движка 2,4 автомат пробег 48000км
проблема: запустилась на холодную все как обычно (-13С на улице) при прогреве до рабочей температуры при нажатие педали тормоз и переключения в положение D упали резко обороты и заглохла, после этого попробовал завести но бесполезно нереагарует никак крутить и даже не схватывает, прождал пару часов чтоб остыла-результат тотже....
ранее такое было но при морозе -38 грешили на то что замерзла. также завелась прогрелась и сдохла, пришлось в автосервис оттарабинить, сканера не было поэтому все сделали по старинке прочистили свечи заменили все фильтра жидкости и слили старый и залили новый бензин, двигатель запустился но троил, проверили давление в рейки все в норме проверили форсунки тоже в норме, опять проверили свечи в норме, решили снять акуму и поставить на ночь на подзарядку а на утро вызвать спеца со сканерам, на утро о боги поставив акуму все заработало как часы и никаких проблем в течение 40 дней до сегоднешнего дня, да забыл сказать это уже третий раз так первый раз грешили на топливо но так и не смогли понять так ли это...
если кто сталкивался с такой проблемой то что это было а то опять в сервис и опять морока с бубном вокруг нее пробег небольшой 48000км свечи уже менялись на три раза из запчастей все оригинал испрользовалось.....
что может быть подскажите....
все мысли почему то сходятся на электроннике или бензонасос.....

Тема:
Проверьте контакты массы на движке, ну и на корпусе тоже. Мне так на сервисе, при замене сцепления контакт массы двигателя клеем момент смазали и прикрутили. Вероятно, думали, что машина вредничать будет и я к ним вернусь и они с меня денег сдерут. Но просчитались, машина умерла около дома. Я, дурак, тестер поставил на короткое замыкание, чтоб пищало при КЗ. Первым делом массу проверял. Все пищит, значит масса есть, и полез дальше. Три ндели возился, пока сосед не сказал, проверь массу. Полез опять смотреть и точно, между двигателем и минусом АКБ сопротивление аж 60 Ом. Снимаю контакт, а на нем зеленовато-желтая резонодобная субстанция похожая на клей момент. Зачистил напильником! Шкурка не взяла. После этого с полтыка завелась и соответственно сервис этот в наичернейший список был поставлен (ул. Молодогвардейская, 2). Я к тому, что в дебри лезть не нужно, начните с простого.
Удачи!


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы