Тема: крышка клапанов в5254s
ребята помогите советом хочу поменять прокладку под крышкой клапанов она легко снимается или есть возможность слета распредвалов книга по устройству не ахти а обращения с вольво пока маловато

Тема:
Для начала виставь метки,и убедись,что они хорошо видны.Валы слетят100%.Под клапанной крышкой нет прокладки,там спец. герметик.Валы можно выставить и без спец. приспособления,главное не торопиться.

Тема:
если не знаеш как не лезь сделаешь только хуже

Тема:
взади на распредвалах есть надпилы, делаеш из уголка приспособу которой фиксируеш распредвалы, метки на шестернях это туфта, прокладки под крышкой нет покупаеш герметик непомну как называется но не силиконовый ато теч будет так что аху................. (если еще актуально напишы вспомню как называется ) стоит от 300-1500р и перед тем как откручивать крышку выкручиваеш свеш закучиваеш шпильку вместо 2-3 свечей и притягиваеш крышку после чего можиш отпустить все болты на крышке и наче если так незделать посрываеш на голове резбы и сать маслотак будет что тоже аху,,,,,,,,,, и будеш перерезать все резьбы поверь гемор

Тема:
дружище очень актуально не прочитал твое сообщение все как ты сказал герметик силикон выдавило но до меня кто то копался 2х болтов небыло заглушки стояли 2 болта с убитой резьбой придется шпильки ставить и какой герметик подскажи чтоб я мог продавцов напрегать как бы не пришлось заказывать город у нас специфичный

Тема:
Я собирал на LOCTITE 574, подойдет и LOCTITE 574. Хороший результат!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ПОЛОЙДЕТ и LOCTITE 510 !!!!!! Very Happy

Тема:
ГЕРМЕТИК НАЗЫВАЕТСЯ АНОИРОБНЫЙ В КУНЦЕВО МОЖНО НАЙТИ Я НЕДАВНО ПОКУПАЛ СТОИТ 450Р

Тема:
да я живу в заполярье у нас в городе такого нет максимум нашел формирователь прокладок кремнеорганический каучук остальные силиконовые и тоже не дешевы от 1000р

Тема:
попробуй заказать через интернет пусть по почте пришлют,
не забудь зделать приспособу чтобпридавить клаппанную крышку,
Я зделал так расколотил две свечи и приварил к ним 2 шпилки М14 и сверху угалок 40на 40посеридина дыра под шпильку и придавлеваеш крышку после чего откручиваеш клаппаннуюкрышку зборка происходит также

Тема:
я так понял вариантов у меня мало завтра попроую поставить на формирователь прокладок производители обещают прочность и так же ваять валиком но очень обидно что этот неубиваемый агрегат зависит от такой х.....ни стою две недели и заказать тоже две недели владельцы магазинов у нас в городе круты но в общем плане тупы возят всякую дребедень а про техсеррвис менов вообще молчу каста п.....сов мне легче оказывается движок и коробку кстати автомат перебрать чем к эти уродам обратится

Тема:
ПОНЯТНО УДАЧИ, ПОПРОБУЙ посодить на герметик и попробуй подшляпку каждого болта тоже нанести герметик

Тема:
ОКАЗЫВАЕТСЯ У МЕНЯ ДВА БОЛТА УЖЕ БЫЛИ СОРВАНЫ И ДВУХ НЕ БЫЛО ТУПО СТОЯЛИ ЗАГЛУШКИ ВЫКРУТИЛСЯ ПРОСТО ЗАКАЗАЛ ШПИЛЬКИ ВНУТРЕННИХ НА 10 НАРУЖНИЕ НА ВОСЕМЬ ЗАМЕНИЛ НЕСКОЛЬКО ПО ПЕРИМЕТРУ И В ЗАМЕН КОНЧЕНЫХ ПОЛУЧИЛОСЬ СУПЕР НЕ НУЖНО ПРИСПОСОБОВ В СВЕЧИ ВКРУЧИВАТЬ ЗАТЯНУЛ ПО КРУГУ НА ШПИЛЬКИ ПРИТЯНУЛ КРЫШКУ А ПОТОМ ВВЕРНУЛ ОСТАЛЬНЫЕ БОЛТЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕЩЁ ДОБАВЛЮ ШПИЛЕК И ЗАБУДУ ЭТОТ ГЕМОР Я ДУМАЛ ВОЛЬВО ЗАМОРОЧЕНАЯ МАШИНКА ОКАЗЫВАЕТЯ ПРОСТА КАК ТАБУРЕТКА Я КОНЕЧНО ЕЩЕ УЧУСЬ НА НЕЙ ХОТЯ МАШИН ПОМЕНЯЛ НЕ МЕРЯНО НО КАЙФ В ТОМ ЧТО ОНА НЕ УБИВАЕМА ВОВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЭТОТ АГРЕГАТ НА ВСЕГДА ))))

Тема:
Так крышку приклееть удалось , Масло негде негонит

Тема:
купил за 200р маноловский герметик в воздухе абсолютно не застывает в вакууме выдерживает до 350 бар поменял задние сальники распредвалов подошли от s80 штуку отъездил не слезинки


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы