На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: Адаптация АКПП
Час добрый! Не так давно перебрал АКПП на S80 2001г. Знающие люди рекомендуют провести адаптацию коробки, но не могу найти к кому обратиться. Посоветуйте плиз... к кому обратиться...

Тема:
А ты териториально где?

Тема:
Москва Юго-Восток, по работе - Север.

Тема:
Есть сервис+разбор занимаются только вольво уже много лет.На своей 60ке адаптацию АКПП делал там,не дорого в районе 500-1000р.По сигналке тоже думаю что разберутся,цены низкие.
Что-бы небыло рекламы координаты скинул тебе в личку.

Тема:
Ок. Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Вот блин, реально далековато. Если пара запчастей нужных ещё у них найдется - тогда поеду, на весь день.

Тема:
Alik писал(а):
Знающие люди рекомендуют провести адаптацию коробки

Что ты по этим подразумеваешь???

Тема:
он подразумевает адаптацию коробки,которую необходимо делать после ремонта коробки.

Тема:
zlot писал(а):
которую необходимо делать после ремонта коробки.

Ты уверен!? Ее точно необходимо делать???

Тема:
Я не знаю, как после ремонта,но я после замены АКПП делал и это реально нужно было.

Тема:
На 100% конечно не уверен, но знающие люди рекомендуют.

Тема:
Yuri08 писал(а):
zlot писал(а):
которую необходимо делать после ремонта коробки.

Ты уверен!? Ее точно необходимо делать???


да,я точно уверен.

при замене масла заливается новое ПО,а при ремонте-адаптпция.

Тема:
zlot писал(а):
при замене масла заливается новое ПО,а при ремонте-адаптпция.

Laughing Laughing Laughing При каждой замене масла новое ПО - это круто!!!
А как насчет того, что коробка адаптивная и примерно через 500 км она может самостоятельно адаптироваться???

Тема:
смотря что лично ты подразумеваеш под словом "каждой". масло в каробке меняют 1-2 раза за весь срок экспл.авто.это раз в 4-5 лет.как правило за это время выходит новое п.о.поэтому я так и выразился.все мои данные конечно усреднены.теперь по поводу адаптивности каробки разъясню тебе.каробка адаптируется под СТИЛЬ ЕЗДЫ наездника после ремонта она сама по себе не адаптируется..может она и адаптироваться и после ремонта,но она не адаптируется сама по себе.нужно провести необходимые последовательные и главное правильные переключения кпп.иначе не достигнеш нужного результата. но если ты меняеш масло в каробке вместе с моторным,то конечно новое по не стОит заливать.

Тема:
zlot писал(а):
масло в каробке меняют 1-2 раза за весь срок экспл.авто.это раз в 4-5 лет.как правило за это время выходит новое п.о.поэтому я так и выразился.

Юр! Хорошо, что Gross777 здесь практически не появляется... Сколько тебе раз все разжевывали, а ты все свою старую песню...
zlot писал(а):
теперь по поводу адаптивности каробки разъясню тебе.каробка адаптируется под СТИЛЬ ЕЗДЫ наездника после ремонта она сама по себе не адаптируется..

Не пори ерунды!!! АКПП - это всего лишь железяка!!! Алгоритм ее работы записан в мозгах (блок ТСМ)!!! Или во время ремонта АКПП сам блок ТСМ тоже вскрывается и ремонтируется??? Laughing Laughing Laughing

Тема:
ну,твои ржачные смайлы никаких доказательств не предоставляют,поэтому доказывать тебе обратное не буду,т.к.ты не предоставляеш ответов на мои комментарии.и причём здесь такое умное слово *алгоритм*,если я про ремонт коробки говорю,а не мозгов?

вот тебе вдогонку выписка из ВИДА,где ясно написано,что адаптацию коробки (ремонтной)надо производить(это ответ на твои первые посты),и ответ на твои последующие,что эту функцию надо активировать,т.е.сама она не адаптируется после ремонта.надеюсь этого будет достаточно.

Перенастройка адаптации - выполняется после замены внутренних компонентов или коробки передач целиком
-Функция адаптации - Эта функция помогает механику адаптировать коробку передач. Она облегчает перенастройку функционирования коробки передач после ремонта или замены, например:
*системы управления коробки передач
*жидкости для коробки передач
*коробки передач целиком
*модуля управления коробки передач (TCM).

После активирования функции адаптации необходимо следовать инструкциям для дорожного испытания. Могут быть адаптированы следующие переключения:

-1-2
-2–3
-3–4
-4–5
-N-D
-5–4
-4–3
-3–2
-2–1
-N-R
-Включение и выключение нейтрального управления, если оборудовано.

Пока автомобиль находится в этом режиме, оранжевая/желтая лампа предупреждения в центре комбинированной приборной панели используется для индикации того, когда каждое переключение адаптируется до своего заданного значения.
Когда оранжевая/желтая лампа предупреждения мигает после каждого из приведенных переключений, адаптация завершена.

Примечание Данная функция имеется только в определенных версиях программного обеспечения.

Адаптация коробки передач активируется через гнездо системы связи автомобиля VIDA.

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы