Тема: не включается передача
в связи с заменой кпп решил устранить давнишний глюк.
пока кпп холодная все передачи включаются замечательно,по мере прогрева ухудшается включение 1й передачи. в последнее время приходилось глушить мотор чтоб ее включить .
у кого какие версии.
сегодня снял кпп и сцепление ,никаких видимых дефектов нет.
и еще вопрос - не совсем понятно как заменить сальник вала.
он выглядит вот так.

Тема:
С другой стороны алюминевая втулка, зафиксиреная стопорным кольцом, кольцо снять, втулку через деревянный брусок выбить, она выдавит сальник.
С первой передачей не просто, Масло чистое? У первой есть два вида ведомой шестерни, с демпфером и без. Какая коробка? У 47 и 45 нужно проверить подшипник втор. вала с другой стороны, он может лопнуть по проточке, может провернуть синхронизаторы, рекомендую разобрать полностью.

Posted after 9 minutes 7 seconds:

Если совсем плохо, пиши, отвечу, я свою перебирал сам, уже год езжу без проблем.

Тема:
вопрос стоит куда рыть -кпп или сцепление.

Цитата:
в связи с заменой кпп решил устранить давнишний глюк.


о ремонте пока не заморачиваюсь, буду ставить м46 ,перебранную.
кстати вспомнил ,заднюю тоже не включить.такое впечатление ,что диск сцепления распухает при нагреве.

Тема:
99% проворот синхронизатора и лопнувший подшипник, он тогда становися шире и выбирает зазоры, следом умирает 3 и 5 (на 47)
....Это если нет люфта на карданчике привода рычага, если он разбит, то можно обойтись просто его заменой!

Тема:
наконец скинул коробку.диск сцепления как новый, все заклепки на месте,равный и красивый. а вот на корзине один болт оборван !? с чего бы. наверно это он пакости строил. в коробке все тоже хорошо, только масла маловато -пол уровня. могло ли это влиять на переключение передач?

Тема:
чуда не произошло-замена коробки ничего не дала.
первая по прежнему не включается. хотя на холодном моторе все хорошо.
к диску по прежнему никаких претензий.
подскажите размеры- толщину нового и предельный износ.

Тема:
Смотри тропецию переключения передач была тут тема у меня давно 1 и задная три месяца включал раз на раз не приходилось,...

Тема:
1-я и заданий ход не включается когда сцепление не полностью выжето.
Мне помогла подтяжка троса сцепления, хотя думал я то же на диск и корзину.

Тема:
наконец после двух съемов кпп наступило счастье.
причина редкая и поэтому все опрошенные мною спецы ничего не смогли предложить кроме замены всего комплекта - корзины,диска и маховика.
а ларчик открывается просто - старый хозяин переклепал диск не армированными накладками (от волги старого выпуска) и накладки при нагреве крутило вдоль по заклепкам.
переклепка на современные накладки решило все проблеммы.

Тема:
А сальник удолось поменять ?
тот который под моховиком в движке

Тема:
я не планировал его менять. там все сухо.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы