Тема: S 80 расход
Всем привет!!! Очень нужна Ваша помощь, а именно опыт. Пожалуйста, откликнитесь все те, кто ездит на S 80, выпуска до 2003 года с объемом двиг. 2,9. Мой вопрос заключается в расходе топлива. Например у меня гор. 20л. (можно сделать и выше), трасса - 9-10 л. со скор 100-110км. Данные о ав-ле 2001 г.в. 2.9 об. (двигатель масло не берет). Вопрос возник по причине свечения (check eng...), а также на холостых двигатель лихорадит, троит, но не часто. Свечи менял 30000 км назад на сервисе. Может проблема в лямбде. Заправлялся фирм бензом на брендовых АЗС. Или данный расход характерен для этого вольво, не знаю. У кого были подобные случаи напишите, Ваше мнение очень важно.

Тема:
Sasha900
а диагностику сделать не судьба , чем годать на кофэйной гуще??? Возможно одна из катушек зажигания!!

Тема:
Sasha900
Реально лучше сделать диагностику. у меня была проблема в катушке зажигания. Долго гадали над моим авто, в итоге потратила кучу денег . Как мне сказали,что если полетела одна, могут и другие пойти очередью.
Так что удачи.

Тема:
Спасибо, так какой расход типичный?

Тема:
Alexandra писал(а):
Sasha900
Реально лучше сделать диагностику. у меня была проблема в катушке зажигания. Долго гадали над моим авто, в итоге потратила кучу денег . Как мне сказали,что если полетела одна, могут и другие пойти очередью.
Так что удачи.

Такие гадальщики наверное(или гадалки)если двигатель подтраивает,значит не работает какой-то цилиндр...и проверять начинают обычно от простого к сложному..катушку проверить легче всего...Ну и соответственно ТС,если какой-либо цилиндр не работает,з-начит бензин вливаетяс в холостую..У меня так было на 960,ездил на 4 цилиндрах из 6,обе катушки сгорели...Расход был сумасшедший...На мой взгляд с таким объёмом двигателя расхода быть меньше не может...У отца моего S80, 2.4 объём-расход у него в районе 14 по городу...

Тема:
J_O_N_I_F_E_R писал(а):
Такие гадальщики наверное(или гадалки)если двигатель подтраивает,значит не работает какой-то цилиндр...и проверять начинают обычно от простого к сложному..катушку проверить легче всего...

Делали диагностику в нескольких сервисах. Если что так...И ни один нормальный мужик, видя ,что девушка сама мотается и отдувается и возится с машиной не помог и не подсказал, даже нормальный сервис...В итоге попав к дилерам тоже ничего внятного не объяснив, и проплатив им не малую сумму за диагностику. Я уже своими силами нашла хорошего мастера, который мне сразу как только завела авто , сказал,что может быть....
Так, что гадания не с меня начались, а смастеров, котрые либо ни хрена незнают, либо считают себя умнее всех и хотят весь мир надурить.

Тема:
а я и не вас ввиду имел,а именно тех мастеров которые не делали,а гадали....

Тема:
Извиняюсь за дерзость..... просто реально достали эти гадальщики ( как вы их назвали). Нормального мастера сейчас днем с огнем не сыщешь.

Тема:
J_O_N_I_F_E_R
Я также считаю данный расход характерным, просто меня сбили с толку. нужна была инф для сравнения. Спасибо

Тема:
. Свечи менял 30000 км

вот с них и начни.

Тема:
Свечи, есть мнение, надобно менять каждые 18-20 тысяч...я согласен с таким мнением ! Smile

Тема:
zlot
ок. спасибо


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы