Тема: кондей так и не включился...
устранили протечки, вакумировали систему, заправляли фреон. но так компрессор и не включился. напрямую когда ток подаеш все работает а через как надо нет!!!

Тема:
Пичалька

Тема:
Кнопочку в салон выведите и не парьтесь....На самом деле у меня тоже с кондеем заморочки были на предыдущей машине...прокладки поменяли,заправили,вакумировали,а он зараза не включается....А включился с кнопки рециркуляции воздуха...Похолодил день и погас..больше заморачиаться с ним не стал...

Тема:
у меня даже что то щелкает под торпедой а он не врубаеться....

Тема:
Может, блок управления кончился, или проводка? Надо добить! Я свой с весны восстанавливаю, обратной дороги нет. Скоро должен захолодить.

Тема:
надо схему проводов идущих на вкыл кондея.....

Тема:
Посмотрите схему, она простая. Вероятнее всего у вас запуск кондиционера блокирует один из датчиков давления, скорее всего он будет в обрыве.
Насколько я помню, блокировка запуска на этой машине только прессаторами и блокируется.

Тема:
а где эти датчики находяться?? а схему можеш скинуть?

Тема:
Тоже странности с кондеем. Может запуститься компрессор а может и нет. Если нет-то делается так:

Выдыхается,говорится ХХХУУУ,КИЙЙЯЯЯ!! и ребром ладони несильно бьётся по верхнему пластику торпеды над блоком управления. И-вуаля,cooling coming SmileSmile

Понимаю что это неправильно. Блок управления менять? Было у кого подобное? (я не про "киййя" а про неисправность)

Тема:
Beeper460 писал(а):
Тоже странности с кондеем. Может запуститься компрессор а может и нет. Если нет-то делается так:

Выдыхается,говорится ХХХУУУ,КИЙЙЯЯЯ!! и ребром ладони несильно бьётся по верхнему пластику торпеды над блоком управления. И-вуаля,cooling coming SmileSmile

Понимаю что это неправильно. Блок управления менять? Было у кого подобное? (я не про "киййя" а про неисправность)

Наверное можно снять блок управления кондеем, промыть, мазать и проверить подводящую проводку, ибо в последствии, придется возить деревянную киянку, для желаемого включения, путем удара по торпеде...а это в корне неправильно...

Тема:
Мне тоже скоро предстоить выяснить правду о кондиционере....Уже все установлено, пока завис с другими мелочами.

Тема:
А мой кондей должным образом только с рециркуляцией дует. А вот без нее чтобы почувствовать что дует чтото надо рукоять в положение 5 ставить... Слышал что есть отстойник кондиционера, и его чистят, может быть проблема в этом?
И еще одно, стоит клима, но как не крути ручку градусов он дует одинаково... (

Тема:
пытался запустить кондей,
заменил радиатор кондиционера, опрессовали - отлично,
заправили, компрессор вращается рывками, при попытке немного газануть, из муфты компрессора типа дым и порошок высыпается - фреон на слив...
не сообразили на заправленном повращать руками, на слитом легко вращается.
Решили начать с муфты, щелчок не громкий при включении, возможно что там в ней не так, компрессор на снятие пойдёт.
У меня попутно возникает вопрос чем промыть компрессор и систему, у меня машина 3 года без кондея была, дырка в радиаторе, вода и всякое г наверняка там есть..
На просторах нета, кто чем, пишет, бензином, азотом, спиртом, пропаном (его после промывки и оставляют вместо хладагента), хотя в домашних условиях бензин только и доступен..
Подскажите кто знает наверняка


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы