Тема: Не регулируется положение обдува отопителя.
Менял радиатор отопителя на volvo s90, собрал всё как было. После запуска всё работало как нужно, регулирование положения обдува работал, рециркуляция воздуха включалась. После 10 минут работы, регулятор перестал работать - дует постоянно в ноги, а также больше не работает кнопка рециркуляции, сама то она включается, но ничего не происходит.

Полез проверить предохранители - все в норме. Вакуумные трубки тоже стоят на месте.

Сломался блок управления отопителем? - 15 лет стоял и работал ,при замене радиатора я его даже пальцем не касался, провода на месте. Да и соседние "крутилки" в блоке - скорости и температуры работают исправно!

Тема:
Где то нет контакта... Rolling Eyes

Тема:
WINER

Проблема решилась сама как это бывает случайно, в общем полез проверить вакуумные шланги ещё раз, а до этого проверил всю всю всю проводку под торпедой на наличие обрыва. И случайно оторвал какую-то трубку из вакуумного двигателя, сразу после этого воздух перестал дуть мне в ноги и с щелчком переключился на стекло, тут же включился подсос воздуха с салона.
Всё теперь как надо. Что это такое?



Когда разбирал, она стояла на месте...

Тема:
Это вакуумный клапан... Rolling Eyes

Тема:
Это вакуумный клапан...

Ну это понятно, так а за что он отвечает? Без него заработало всё, причём исправно Idea

Тема:
Ну Вы сами ответили за что...за регулировку обдува, и если он не работает возможно неисправен либо есть еще причина... Cool

Тема:
за регулировку обдува,

Если за регулировку обдува, то по идее он должен не работать когда трубка отцеплена, а здесь совсем наоборот получилось. Very Happy
Ладно не буду больше заморачиваться , заработало и ладно, а то уже и так устал два дня с этой печкой вожусь

Тема:
Если хорошо подумать........................клапан очень простой, и сразу не ломается,............должен присутствовать в системе, шланги к нему подходят.....вы его отключили и все заработало,....следовательно причина думаю как раз не в нем....если до этого он отлично работал соединенный вакуумными магистралями.... Rolling Eyes

Тема:
WINER

Подцепил его обратно сразу как вышел из форума, никаких изменений...так же работает.

Наводит на мысль о засорении , иль заслонка застряла. В общем починилась, уже успел 200 км проехать, всё в порядке. Laughing

Осталось только воздух стравить из радиатора, завтра качну.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы