Тема: Помогите с выбором S60(170л.с) или S60(210л.с)AWD?
Уважаемые форумчане,хотелось бы узнать Ваши мнения об этих авто,рассматриваю варианты строго с АКПП,правда с денюжкой негусто готов потратить в среднем 500.000(мож чуть более) больше никак.Полазив в инете пришел к выводу что могу рассчитывать на год так 2004 или 2005,а это в среднем 100.000 км.Имею следующие вопросы:
1.чем то вообще отличается 2004 и 2005 года выпуска,если да то чем.
2.расход на сотню у них каков по Москве,заявленным данным не доверяю.
3.вес авто?почему то на сайте обухова 170лс весит 2050 а 210лс 1500
4.хватает ли 170 лс на АКПП при включенном кондее.
5.насколько хватает подвески на этих авто,дорог ли ремонт в сравнении двух этих авто.
6.двигатели капризные?сколько ходят чего опасаться.
7.АКПП ресурс ремонтопригодность,возможные материальные затраты.
8.какую из двух авто посоветуете.
9.на что стоит обратить внимание при покупке,я не новичок в авто ,но просто у каждой модели есть свои секреты и слабости.
10.каково звучание штатной музыки,наверняка модели комплектуются разными вариантами,подскажите наиболее приличный.
Я прекрасно понимаю что отвечать на все 10 вопросов никто не захочет,потому буду благодарен если ответит кто то на один,и так глядишь и все десять закроютя)А чтоб я не запутался ставьте номер вопроса и потом ответ.
Зараннее Всем благодарен за помощь,спс.

Тема:
S60(170л.с) 2007 средний расход в Москве по комп 10.4, фактичеки по баку на пробег не мерял-лень, но думаю так и есть. Езжу быстро.

Мощности 170 лс с кондеем хватает.

Музыка отличная, у меня есть гнездо в подлокотнике под AUX MP-3

Пробег 60тыс в подвеску не лазил, только колодки.


Полный привод не пробовал , не скажу, но думаю зимой ЗЭЕР ГУД. Вопрос в обслуживании и расходе.

Тема:
У меня 170 на переднем приводе.
По вложениям за 55 тышш, только ТО и колодки. С расходом все норм как писали выше 10-10.4
Подвеска нормально на недавнем ТО в Мажоре проверили и все гуд. Музыка отличная у меня 11 колонок в штате, плюс отличные настройки.
Решай сам.

Тема:
после AWD никогда на монопривод не сяду!!

Тема:
чем меньше в машине запчастей и деталей там меньше они ломаются!Wink))

Тема:
Помогите с выбором S60(170л.с) или S60(210л.с)AWD?

при одинаковых ценах - я бы взял S60(210л.с)AWD

почему - ? а они практически одинаковые, зато 210 лошадок и AWD в придачу

Тема:
кто подскажет как расход у 210лс?

Тема:
ну,моя хавает по городу 12-14,в зависимости от стиля вождения.меньше 12 не добивался никогда.


авд 200 л.с.2002

Тема:
У меня S60 2005г. 170л.с. Автомат.
2. Расход меряет компьютер за последние 30 км езды. Летом у меня было 11,4 (город+дача+кондей), Сейчас 11,6-11,8 (город+печь+прогрев).
4. 170 л.с. хватает. Ни как не ощущается, включен кондей или нет.

210 л.с или 170 л.с Решать Тебе, но по налогам 210 л.с. будет покучерявей Wink)

Тема:
zlot
тавоже мнения...
Надо AWD-шку брать

Тема:
ооо, парни спасибо что такую тему затронули ... очень мучаюсь с выбором собственно рассматриваю awd либо 2,4 либо 2,5. но есть одно но! напугали что если полный привод если ломается - очень дорого с ремонтом.
передний привод ваще не рассматриваю после заднего привода прокатился на переднем приводе - сразу в пробуксовку срывается - не мне не нравится. но если ремонт и вправду страшно дорог то придется взять передний привод. авто рассматриваю 100-150 тыщ км. и еще кто нибудь по поводу Т5 что то может сказать хорошая плохая, капризная или надежная. т5 наверное ваще зверь.

Тема:
Езжу три с половиной года на AWD (правда у меня S80, но не суть важно). На монопривод не пересяду больше никогда! Smile Тут даже обсуждать нечего. Особенно если Вы из региона где бывает зима со снегом Smile
По поводу того, что если что-то в приводе сломается, то ремонт очень дорог. Что за бред? Кроме привода в машине есть еще очень много чему сломаться и ремонт будет не менее дорог. И особенно если это Вольво! Так что это вообще не агрумент против покупки полного привода.
Машину лучше тщательно выбирайте. Смотрите не на пробег, а на состояние. Некоторые за 50 тык машину убить могут вполне реально, а у некоторых 200 и как новая. Это я не утрирую, это реальный факт. Год тоже не показатель кстати.
И еще по поводу расчета расхода топлива хотел поправить учасника с ником NIV. Средний расход меряется от момента обнуления счетчика и хоть до бесконечности (до следующего сброса). Расход за последние 30 км берется для рассчета оставшегося запаса хода.

Тема:
авд рулит

Тема:
Вот прочитал про расход топлива у некоторых и немного позавидовал((( У меня сейчас 15.9 показывает, а летом по городу не ниже 13. S60-2007год, 2.4-170 кобыл.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы