Тема: Плохая управляемость на скорости XC90
Плохая управляемость на скорости.
Всех приветствую!
Езжу уже на втором XC90, но не понимаю, почему машину, на скоростях свыше 120 -130 км/ч, приходится в прямом смысле слова ловить? Она рыскает по дороге, её как бы немного кидает из стороны в сторону, такое сопоставимо с моментами когда едешь на легковом авто и внезапно дует боковой ветер машина при этом авто немного сносится и доставляет при этом приличный дискомфорт. Но эта машина не такая легкая да ветра нет. При чем я думал, что такое только на первом авто, но со вторым тоже самое. И знакомы тоже жалуется на данное поведения ХС90. С рейкой все в порядке, люфтов нет.
Кто знает что хрень?

Тема:
Развал- схождение, резина, давление в шинах

Тема:
+ попробуйте поставить профиль по меньше

Тема:
strv +1

Тема: Re: Плохая управляемость на скорости XC90
UAZ писал(а):
Плохая управляемость на скорости.
Всех приветствую!
Езжу уже на втором XC90, но не понимаю, почему машину, на скоростях свыше 120 -130 км/ч, приходится в прямом смысле слова ловить? Она рыскает по дороге, её как бы немного кидает из стороны в сторону, такое сопоставимо с моментами когда едешь на легковом авто и внезапно дует боковой ветер машина при этом авто немного сносится и доставляет при этом приличный дискомфорт. Но эта машина не такая легкая да ветра нет. При чем я думал, что такое только на первом авто, но со вторым тоже самое. И знакомы тоже жалуется на данное поведения ХС90. С рейкой все в порядке, люфтов нет.
Кто знает что хрень?

Поставил сегодня летнюю резину, такая же фигня началась... Sad
Завтра поеду сделаю развал-схождение, надеюсь, что проблема только из-за него. Wink

Тема:
У меня тоже была 850 T-5, но с ней такого не было. А вот с ХС 90 есть, при чем уже вторая машина.
Согласен может быть и развал схождение, но машину никуда не тащит.
А что касаемо более низкого профиля (у меня резина – R17 235/65), то на других марках автомобилей, даже с таким профилем такого нет. Получается, что если это происходит из-за высокого профиля, то это не доработка производителя…..?
У кого еще машина ведет себя так же?

Тема:
Вы уверенны, что это именно - Развал- схождение, резина, давление в шинах???

Тема:
Сделал сегодня развал-схождение, все стало на места. Машина едет ровненько и никуда ее не тащит. Smile

Тема:
у меня резина235/60R18,все прекрасно даже на зимней резине,в несколько раз лучше чем у х5,у меня такое было на старом джипе,когда резина зимняя отесественная была,более 110 вообще невозможно было ехать

Тема:
volvo850GLT писал(а):
Сделал сегодня развал-схождение, все стало на места. Машина едет ровненько и никуда ее не тащит. Smile

Что и требовалось доказать поздравляем!

Тема:
Я тоже, конечно же, присоединяюсь к поздравлению, но у меня автомобиль никуда и не тащило и не тащит ни в лево ни в право.
И как в данной ситуации можно сравнивать два разных автомобиля.
Во-первых центр тяжести у них на разном уровне, во вторых передний и полный привод, в третьих если и развал-схождение, то на полном приводе он делается для двух осей, в четвертых профиль резины так же разный. Короче они разные. Так что данное доказательство ни о чем не говорит.

Тема:
UAZ писал(а):
Я тоже, конечно же, присоединяюсь к поздравлению, но у меня автомобиль никуда и не тащило и не тащит ни в лево ни в право.
И как в данной ситуации можно сравнивать два разных автомобиля.
Во-первых центр тяжести у них на разном уровне, во вторых передний и полный привод, в третьих если и развал-схождение, то на полном приводе он делается для двух осей, в четвертых профиль резины так же разный. Короче они разные. Так что данное доказательство ни о чем не говорит.

Спасибо за поздравление! Smile
У меня кстати развал-схождение тоже на двух осях делался. А машину не тащило, не правильно наверное выразился, ее именно приходилось ловить на высоких скоростях, как ты и описал свою проблему )))) После того как все сделали, все стало впорядке Smile

Тема:
вот и мне-уроды кое-какие сделали такой сход-развал, что прихлдилось ловить, да при том ещё и шаровая обнаружилась убитая-всё исправили-прёт как танк, правда на гололёде большом лихачить не стоит-


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы