Тема: Дрожит педаль сцепления на холостых
Ситуация такая: время от времени после продолжительной езды ( минут 20-30) начинает идти какой-то глухой стук в районе пола впереди, напоминающий стучащий шкиф. Ну я сначала думал вижимной зашумел, но потом заметил приложив руку, что дрожит педаль сцепление и звук то как раз от туда. Причём иногда очень даже громкий звук. При езде или выжатой педали всё в порядке. Так в чём же дело?

Подшипник хотелось бы менять в сборе со сцеплением, что бы зря коробку лишний раз не снимать.
Само сцепление отработало уже большой ресурс - 274 000км, однако оно живое. Машина не дергается, без газа трогается без проблем, разгоняется хорошо без пробуксовки. Поводов для замены пока не замечал.

Volvo S90. МЕХАНИКА

P.S. Где-то читал на форумах по другим иномаркам, там кто-то говорил что корзине хана приходит.

Тема:
Получается узел сцепления только может только проявлять вибрацию педали сцепления...делаем выводы... Rolling Eyes сцепление постоянно имеет механическую работу, учитывая Ваш пробег, пора бы и посмотреть что внутри... Cool

Тема:
скорее всего диафрагменная пружина на корзине повреждена.(на моей ,в прошлом году, концы лапок стерлись и обломились ). если она просто не открутилась.

Тема:
Я считаю, дело в двухмассовом маховике!!!!!

Тема:
volvomen писал(а):
Я считаю, дело в двухмассовом маховике!!!!!

В любом случае стоит посмотреть сцепление, если пробег уже достаточно приличный на машине...


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы