Тема: Замена масла в АКПП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как слить всё масло с АКПП Вольво 940?

Тема:
Никак, или сняв коробку разобрать ее до винтика... Cool

Тема:
А как же заменить масло?

Тема:
Элементарно, читайте форум Exclamation Если коротко, то сливаем масло, с поддона, доливаем, такой же объем, снимаем возвратную магистраль с радиатора, возвратную в 5 литровую прозрачную емкость, далее долив уровень,заводим мотор (НУЖЕН ПОМОЩНИК), и перемещаем селектор на 4 секунды в каждое положения, нажав на педаль тормоза, так же помощник смотрит как с обратки жижа льет в емкость, так повторяем пока с обратки не пойдет светлая жидкость, подключаем обратку на радиатор, доливаем уровень Arrow ВУАЛЯ Exclamation Cool Для ZF у меня уходит 8 литров.

Тема:
А фильтр в коробке менять надо?

Тема:
Само собой и прокладку под фильтр и поддон

Тема:
Простите! А возвратную от коробки откручивать или от радиатора?

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

Мне кажется Я весь форум перебрал, но про замену масла в АКПП ничего не нашел. Некоторые даже кузова хотят менять.

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:

Вот что я нашел.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А когда мозги разобрали там что-нибудь выскакивает?

Тема:
Стоит ли промывать каналы? Или лучше самому не лезть?

Тема:
Зачем Вам снимать гидроблок? Crying or Very sad
Вы же просто хотели поменять масло! Фильтр лучше заменить, но допускается и его промывка!

Тема:
Просто интересуюсь надо или нет.

Тема:
Где конкретно вы хотите промыть каналы Question масляные магистрали или же каналы в гидроблоке Question
Вот в этой ветке я писал о замене масла в АКПП... Cool http://moscowvolvoclub.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5828

Тема:
И то, и другое. Только вот начитавшись ВСЕго думаю, а стоит ли лезть в гидроблок?

Тема:
Podyachev.S писал(а):
И то, и другое. Только вот начитавшись ВСЕго думаю, а стоит ли лезть в гидроблок?

Однозначно не стоит...

Тема:
А за каким хреном его мыть? Слей лучше масло и поменяй фильтр+помой подон изнутри! Далее всё, как описал
WINER


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы