Тема: присасывает маслозаливную пробку
форумчане,в чем причина?присасывает масло заливную пробку при работе двигателя до какого то не понятного воя.открутишь пробку вой пропадает.в чем причина?

Тема:
Присасывание крышки и изменение оборотов при её открытии это нормально, но в определенных пределах!
Величина этого присасывания никак не нормирована, поэтому четкого и однозначного ответа на поставленный вопрос нет.
Я думаю нужно почистить систему вентиляции картерных газов.
Как я сказал, если есть подозрения на слишком сильное присасывание (заметно меняется работа двигателя при открытой крышке), то надо проверять впускные патрубки, воздушный фильтр и т.п. Вероятно, воздух поступает с затруднением (забитый воздушный фильтр, пережатый шланг, фигушка какая- нибудь в воздуховоде ...) и подсос воздуха по дополнительному каналу (через масляный картер) оказывается значительным.

Тема:
volvomen писал(а):
Присасывание крышки и изменение оборотов при её открытии это нормально, но в определенных пределах!
Величина этого присасывания никак не нормирована, поэтому четкого и однозначного ответа на поставленный вопрос нет.
Я думаю нужно почистить систему вентиляции картерных газов.
Как я сказал, если есть подозрения на слишком сильное присасывание (заметно меняется работа двигателя при открытой крышке), то надо проверять впускные патрубки, воздушный фильтр и т.п. Вероятно, воздух поступает с затруднением (забитый воздушный фильтр, пережатый шланг, фигушка какая- нибудь в воздуховоде ...) и подсос воздуха по дополнительному каналу (через масляный картер) оказывается значительным.


+

Кстати и из-за этого у тебя наверное и обороты прыгаю

Тема:
спасибо за добрый совет.был у диагноста он сказал что у меня клапан вентиляции картерных газов крякнул,поэтому и засасывает заливную пробку(масла) и щуп,а засасывает до такой степени что аж свист стоит,где то через сальник воздух сосет.заезжал в ексист мне сказали что у меня нет клапана а есть маслоуловитель,это так или врут?если есть клапан скажите где он стоит?или схемку

Тема:
Приветствую.
Есть такая же проблема, мотор 2,5т,не могу пока разобраться с этим.
Может кто-нибудь подскажет?
заранее спасибо

Тема:
заменил масло отделитель и все ок


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы