Тема: Volvo760 B-28E,Нуждаюсь в помощи!!!!!
Доброго времени суток!Вольво 760, 82г.в, дв.В-28Е, V6.Суть поблеммы: нет искры на 3-х цилиндрах,что показательно на 1,2и 3м,т.е через один.
Дело в том что до меня в системе зажигания кто-то полазил ,провода из трамблера идут не родного цвета,вместо зеленого черный с зеленой прожилкой,а следовательно этот кто-то мог поменять их местами на фишке(ИМХО).Когда попробовал подсоединить трамблер к коммутатору чер-зел+кор и кор+зел,заработали все 6 котлов ,но крайне паршиво,двиг не адекватно реагирует на смену опережения зажигания,постеливает, троит и.т.д.
На схеме показано расположение прводов на трамблере относительно вращения,интересно это схематически или так и должно быть –сначала по ходу движения бегунка зеленый а потом коричневый? При таком подключении работают только 3 цилиндра ,но стабильно и устойчиво. Есть момент который принципиально интересен:

Как на фишке у трамблера подходят провода относително вращения (по часовой)ротора ,сначала беунок проходит зеленый провод а потом коричневый или коричневый а потом зеленый,если снять фишку и отодвинуть кембрик то видно как они подходят.Заране благодарен.

Тема:
У меня такой же двиг, но к сожалению я в нем 0. Но если что нужно будет сфоткать/посмотреть, подлезть куда-то, только скажи. Постараюсь помочь. У меня он работает практически как швейцарские часики. Wink


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы