зимняя резина и защита картера у нового S60
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: зимняя резина и защита картера у нового S60 Автор: jordan СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 16:37
    —
Всех с прошедшими праздниками!

Собрался приобрести новую Volvo S60 2,4/170л.
Пока не купил, но есть два вопроса.
1. Посмотрел комплектацию и не увидел защиту картера. Очень странно, что ее нет. Что делать, если у официала ее не будет. Где покупать в таком случае? Слышал о фирме Алвеста -вроде у них они есть неплохие.
2. Машинка стоит на летней резине и нужно срочно брать зимнюю. Что лучше брать с учетом, что диски там стоят replica V2 серебрянный. Можно ли подобрать другие диски (из шин скорее всего остановлюсь на Гиславеде или Мишлене) с шипами.

#2:  Автор: SuperVuhОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:08
    —
по резине могу посоветовать Нокиан хаккапилиту 5! Нарадоваться не могу ей! Довольнотаки тихая, в сравнении с гиславедом, отлично держит дорогу, как и сухую погоду, так и в заснеженную (задний привод у меня!!!)


по защите: в стандарте устанавливается пластиковая защита

#3: Re: зимняя резина и защита картера у нового S60 Автор: metallurg СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 18:25
    —
jordan писал(а):
Всех с прошедшими праздниками!

Собрался приобрести новую Volvo S60 2,4/170л.
Пока не купил, но есть два вопроса.
1. Посмотрел комплектацию и не увидел защиту картера. Очень странно, что ее нет. Что делать, если у официала ее не будет. Где покупать в таком случае? Слышал о фирме Алвеста -вроде у них они есть неплохие.
2. Машинка стоит на летней резине и нужно срочно брать зимнюю. Что лучше брать с учетом, что диски там стоят replica V2 серебрянный. Можно ли подобрать другие диски (из шин скорее всего остановлюсь на Гиславеде или Мишлене) с шипами.


1/ ездить без защиты
2. Хака 5 рулит, только я бы взял второй комплект дисков. А как это на новой машине реплика стоит? непонятно куда дели оригинал.

#4:  Автор: jordan СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 19:08
    —
пластик не устроит. буду искать что-нибудь понадежнее. Тем более без защиты ездить - у нас в деревне ухабы Laughing
Что касается резины -то я хочу купить комплект резины и дисков и сразу в салоне его поставить. Можно ли купить оригинальные диски или что-то можно подобрать?
Вопрос по размеру резины - летняя стоит сейчас 195/55/R16/ Я хочу зимнюю 205/55/R16.

#5:  Автор: metallurg СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 01:01
    —
Реплика v2 для второго комплекта была мной куплена по 3200 за диск,отбалансировались идеально 2 колеса, другие два пришлось ставить на зад, т.к. грузков оказалось грамм по 70. В остальном замечаний нет. Можно было поупираться с заменой, но было лень.

#6:  Автор: SuperVuhОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:34
    —
я бы на вашем месте на зиму купил диски 15 радиуса и поставил хакку 5 195/65/15! Зимняя резина-противоположность летней, чем уже она, тем лучше управление!

Но решать вам!


P.S. 15 радиус дешевле во всем, и диски дешевле и резина дешевле!

#7:  Автор: amk2010 СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:56
    —
У меня стоит Good Year UG Performance на 16-ом радиусе (машина на нем и приехала). Доволен.
А на лето буду брать 17-ку скорее всего. Только вот что делать с 16-ым летом не знаю.
Защиту картера ставить не стал.

#8: зимняя резина и защита картера у нового S60 Автор: jordan СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:27
    —
Я все таки буду ставить 16 радиус. Правда пока не вижу чего -то зимней распродажи Crying or Very sad
А как без защиты ездить-то? Пластиковая защита как-то несерьезно

#9:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:40
    —
там поддон за подрамником прячется, если снести подрамник, то никакая защита не спасет

#10: зимняя резина и защита картера у нового S60 Автор: jordan СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:35
    —
Посмотрел предложения по дискам - есть для моей машины диски Replica V2 (то , что стоит сейчас на машине оригинальные). Начал пробивать наличие таких же - вроде есть по цене до 5 000. Но позвонив в одну контору, которую на этом сайте рекламируют - мне сказали, что оригиналы стоят 13-14 тыщ (в салоне мне предложили за 11 000 за диск). При том дилер пояснил, что если куплю диски неоригинальные, то в гарантийном обслуживании могут отказать. Может не париться -купить просто зимнюю резину и просто на существующий диск натянуть?

#11:  Автор: KentavrsОткуда: Латвия, Рига СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:02
    —
Все параметры колеса рассчитываются в конструкторских отделах автозаводов. Изготовлением же занимается множество предприятий. Фирма-производитель автомобилей может либо иметь собственные мощности для выпуска колес, либо комплектовать свою продукцию колесами, заказанными у "независимых" поставщиков, на них специализирующихся. И в том и в другом случае лейбл на диске будет указывать на принадлежность к автомобильной компании (FORD, FIAT, OPEL и т. д.). Колеса, помеченные таким образом, установлены ли они сразу, продаются ли они в автосалоне отдельно, как запчасти, именуются "оригинальными". А полностью идентичные им, либо те же самые, но под маркой непосредственного изготовителя (КрКЗ, ВСМПО, AEZ и т. д.) считаются уже "стандартными" и принадлежат к так называемому вторичному рынку. Известный и разрекламированный лейбл может увеличивать цену колеса в полтора раза.
Так что с дилерами надо работать по поводу соответсвия параметров диска требованиям производителя машины а не комплектации ее именно "оригинальными". Понятно, что это их деньги.

#12: зимняя резина и защита картера у нового S60 Автор: jordan СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 16:43
    —
Kentavrs
Я тоже так думаю. Я еще раз пообщался с дилером. В итоге мне сказали, чтобы главное соответствовал размер вылета, а именно 43мм. Правда предложили еще вариант взять штампованные диски (мне уже несколько форумчан это посоветовали) и стоят они у дилера всего по 4 000

#13:  Автор: jordan СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 14:04
    —
SuperVuh
Все -определился. Беру резину 195/65/15 и диски железные у дилера. И спокойнее и денег поменьше Razz

#14:  Автор: SuperVuhОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 19:12
    —
jordan писал(а):
SuperVuh
Все -определился. Беру резину 195/65/15 и диски железные у дилера. И спокойнее и денег поменьше Razz



Прально))))))) и денег меньше, да и зимой резина с более высоким профилем как-то получше будет))))))))
Да и какая разница? Литье или сталь? Все равно зимой все диски черные ))))))))))



P.S. А чтобы покарсивше было, можно и колпачки купить на диски (совсем не обязательно оригинал)

#15:  Автор: amk2010 СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 19:27
    —
У меня остался один вопрос по дискам:
правильно ли я понимаю, что купив, например, диски Stilauto у которых будет полное соответствие геометрическим размерам оригинального диска, то это никак не повлияет на гарантийное обслуживание?



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info