Стоит ли менять жидкости к зиме?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: Стоит ли менять жидкости к зиме? Автор: Vladko84Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 16:17
    —
Как думаете, господа, надо ли перед зимой антифриз поменять? Вроде бы чистый, но не меняли его уже хз сколько.. А тормозную жидкость? А масло АКПП?

Кто как готовит машину к зиме?

#2:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 19:53
    —
Жидкости меняются в зависимости от срока службы, тормозуха каждые два года, ОЖ каждые три года, масло в коробке в зависимости от пробега. если в жижкостях не уверен, то поменяй, но тормозухи наверно лучше перед летом, так как из за гигроскопичности она впитывает влагу из воздуха и у неё понижается температура кипения, что зимой не столь актуально. а щас можно ОЖ заменить, да и не так накладно будет по очереди менять. Чью лить решай сам, я лью тока оригинал.

#3:  Автор: Ilya940 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 21:34
    —
Ещё от влаги в тормозухе, начинают закисать рабочие тормозные цилиндры, я бы и её до кучи поменял.
А также жидкость в бачке-омывателе Very Happy

#4:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 23:45
    —
Насчёт жидкости в бачке омывателя, я профукал начало морозов! оттаивался на крытой парковке в магазите! Laughing

#5:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 01:33
    —
я тоже прошлой зимой профукал и бочок лопнул тепер ьаш в сентябре стал лить незамерзайку%)

#6:  Автор: Ilya940 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 21:08
    —
я тоже только позапрошлой зимой, пришлось менять моторчик омывателя.

#7:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 15:29
    —
дорого встал моторчик?

#8:  Автор: X25 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 16:40
    —
а как слить летнюю жидкость???

#9:  Автор: Ilya940 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:02
    —
vol писал(а):
дорого встал моторчик?

110рублей(ВАЗ-2108). Переределал фишку с проводки идущую на мотор, и до сих пор нормально работает. В запчастях по телефону говорили цену: 500р китай-тайвань(без гарантии), больше 1000 за оригинал.

#10:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:35
    —
X25 писал(а):
а как слить летнюю жидкость???

Откуда?
Если из бачка омывателя то проще всего выбрызгать через форсунки, тока моторчик не спали. снимать бачёк гемор, у меня он с трещиной. и то не стал менять его, жидкости только до полного не наливаю и всё.

#11:  Автор: X25 СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 22:50
    —
похоже я попал с бачком Sad Сегодня на сервисе снизу машину смотрел, так там везде следы омывайки...

#12:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 01:33
    —
может это когда наливал, вот и облил. щас оттепель будет, проэкспериментируй, залей пол бачка и посмотри будет протекать или нет, если трещина, то под бампером почти сразу лужа пойдет, если всё сухо, то доливай потихоньку до верху, если он треснул, то возможно выше к горловине, так и определиш примерный уровень жидкости который можно заливать, ну а если треснул внизу, то тут надо на разбор ехать покупать бэушный, новый думаю нестоит.

#13:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:58
    —
X25 писал(а):
похоже я попал с бачком Sad Сегодня на сервисе снизу машину смотрел, так там везде следы омывайки...

не факт, что бачок, просто она может сливаться со стекла через дренаж и растекаться аж до заднего бампера



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info