При каком пробеге менять жидкости и масло в МКПП?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.

#1: При каком пробеге менять жидкости и масло в МКПП? Автор: AlexV40 СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:02
    —
Люди добрые! Подскажите, плиз, при каких пробегах менять масло в бачке ГУРа, антифриз, тормозную жидкость и масло в МКПП, а также салонный фильтр! Я живу в Воронеже и у нас всего два СЦ по шведским авто и я им не верю, т.к. им бы только что-нибудь заменить и денег содрать, а хочется быть информированным перед походом к ним! У меня раньше был Опель Вектра, на котором проехал 60000 км и никакие жидкости и масла не менял (кроме масла двигателя), а вот со своей шведской "подругой" стараюсь обходиться бережно и менять все своевременно!!!
И еще, где купить книгу или найти в инете (на русском)по эксплуатации (у меня на немецком)!!!
Всем спасибо за отзывчивость!!!!

#2:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:39
    —
масло гур, антифриз, тормозную жидкость рекомендуется менять раз в 2 года, салонный фильтр по необходимости.
Масло Мкпп по идее залито на весь срок службы коробки, но лучше его менять примерно раз в тысяч 70.

#3:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:43
    —
немножко только дополню, салонный обычно меняется каждые 10-15 тысяч, режже не советую так как идёт повышеная накрузка на вентилятор.

#4:  Автор: AlexV40 СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:59
    —
спасибо!!!



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO S-серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info