Сцепление
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.

#1: Сцепление Автор: TurnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 14:32
    —
Всем привет. Педаль сцепления работает в холостую. (сцепление не оджимаетсь). Наднях заметил течь в рабочем целиндре. Теперь воопрос: что лучше заменить резиночки (рем.к-т) или поставить новый неорегинальный?

#2:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 14:52
    —
Разбираешь цилиндр, потом берешь проволочку, сгибаешь буквой Г суешь внутрь и тащищь по стенке, если цепляется смело идешь за новым, смотришь внутрь если на зеркале износ, опять идешь за новым.

#3:  Автор: Parfen СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 17:11
    —
По моему лучше новый взять. Поршень алюминиевый, скорее всего износился, да и задиры на цилиндре я думаю есть. Но вскрытие покажет!

#4:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 19:04
    —
конечно новый что париться!

#5:  Автор: TurnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:14
    —
поставил новый рабочий ....... , ??? - как прокачать? - через штуцер воздух невыходит! Наверно придеЦо высовывать поршень!

#6:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 14:13
    —
не должен через штуцер фигачить!

#7:  Автор: Ilya940 СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 16:26
    —
по моему должен сам по себе потечь при ослабленном штуцере, пару минут подождать. Или несколько раз не качать педалью, а по разу. Педаль 1 раз выжал, штуцер отвернуть через несколько секунд завернуть и педаль отпустить, потом по новой.

#8:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 18:52
    —
Ну не знаю. Я позавчера р/к поставил (но я знал причину течи).
Прокачать одному нормально не удалось, пробовал и самотеком, и под давлением жижу прогнать. На следующий день прокачал с помошником, имхо показалось что "крантик" при прокачке нужно открывать на мгновение.

#9:  Автор: Ilya940 СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 19:22
    —
потому что помошник во время спускания воздуха дожимает ногой педаль ещё дальше.

#10:  Автор: SVR-940Откуда: http://www.karaganda.kz/ СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 20:08
    —
С помошником тоже не всё так просто было. Вроде качается, вроде прокачивается, стоит "крантик" чуть передержать лишнегно и опять по новой, педаль "болтается".

#11:  Автор: TurnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 20:57
    —
Усё! ... работает как часики (куранты с кукушкой -незнаеш когда закукует).
Огромное всем спасибо, за участие в процессе. "Не ментов Вам, не гвоздей".

#12:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 22:42
    —
Спасибо и вам тогожеSmile)



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info