Тонированные стёклы
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.

#1: Тонированные стёклы Автор: GLEnn СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:12
    —
существуют ли какие-то народные методы по снятию тонировки? А то она в последнее время смотрится как задница дракона - вся в трещинах и ещё и фиолетового цвета изначально. Предыдущий владелец клеил её сам, пребывая под ЛСД - с одной стороны она приклеена внутри салона, с другой - снаружи.

#2:  Автор: sergey123 СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:29
    —
чиста механическая работа, я пользовался скальпелем. при аккуратном съеме снимется пленка с клеем. но не всехда, часть клея остается на стекле. клей снимал 646 растворителем, никаких разводов и замутнений замечено нембылоSmile) кто то говорил что клей этот на спиртовой основе, а посему думаю и шпирт и шпиртосодержащие жидкости могут помочь, но я не пробовал. кста пленка у меня была какаято дешевая.
если 646 растворителя нет то можно бензинчиком, потом "мистер мускул" и порядок

#3:  Автор: strv СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:41
    —
Ловкие руки и белый дух (уайт-спирит)

#4:  Автор: Gato_ViejoОткуда: Москва, Кузьминки СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 00:49
    —
Мистер Мускул поможет. Или аналоги.

#5:  Автор: Oven СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 18:41
    —
Я тоже плёнку сдирал, а клей расстворителем снимал... Мой знакомый поехал туда где эту тонировку устанавливают и заплатил 200 руб за снятие тонировки с передних боковых стёкол.

#6:  Автор: Поручик СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 13:56
    —
Oven писал(а):
Я тоже плёнку сдирал, а клей расстворителем снимал... Мой знакомый поехал туда где эту тонировку устанавливают и заплатил 200 руб за снятие тонировки с передних боковых стёкол.

самый простой и быстрый вариант. делал так с Ниссаном

#7:  Автор: burchik СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:08
    —
Если тонировка про поклейке смачивалась водой , то при снятии надо немного отклеить и смачивать водой и отклеивать.

#8:  Автор: Drossel СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 22:33
    —
Если есть фен,не тот что у жены для сушки,а специальный,во всяких там оби продается недорого,если китайский,так вот с его помощью очень быстро пленка сдирается,нагрел немного пленку и снимай ее спокойно.А остатки клея,если таковые будут-растворителем...

#9:  Автор: ser СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 00:27
    —
Oven писал(а):
Я тоже плёнку сдирал, а клей расстворителем снимал... Мой знакомый поехал туда где эту тонировку устанавливают и заплатил 200 руб за снятие тонировки с передних боковых стёкол.

если за 200 рублей то пиши где!!!именно!гон одно стекло 700-800 рублей!смотрел как отдерают плёнку(содрали плёнку берут лезвие от бритвы и начинают клей срезать)на стекло минут 10 -15 уходит



MoscowVolvoClub.ru -> VOLVO Classic серий.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info