Тюнинговый фильтр
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг

#31:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 18:30
    —
Да мне как жется все это из раздела научной фантастики какой то чтобы и мощность выросла и расход упал и ресурс увеличился такого не бывает поднимаешь мощность автоматом повышается расход и ресурс уменьшается! всем известная феня! любой тюнинг двигателя делает жизнь двигателя короче!

#32:  Автор: AlexeiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 13:12
    —
vol писал(а):
Да мне как жется все это из раздела научной фантастики какой то чтобы и мощность выросла и расход упал и ресурс увеличился такого не бывает поднимаешь мощность автоматом повышается расход и ресурс уменьшается! всем известная феня! любой тюнинг двигателя делает жизнь двигателя короче!


Даже и не знаю, что сказать.... Мотор D5 - 163 силы. Бортовой компьютер показывает средний расход 7,5 л/100км, при спедней скорости 40км/ч. Показания не обнуляю вот уже 3 месяца. Зимой показывал расход 9,1 л/100км, при тойже спедней скорости 40км/ч. Езжу спокойно, ускорения только при обгонах: город+на дачу = пробки+шоссе со скоростью от 60 до 120км/ч, если повезет. Для проверки показаний, три месяца назад стал собирать чеки с заправок и засек километраж - хочу посмотреть врет или нет бортовой компьютер. Если интересно, могу через три месяца отписать здесь результат.

#33:  Автор: Inky СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 13:18
    —
Лучше коробочку исключи из системы и расскажи об эффекте

#34:  Автор: AlexeiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 14:53
    —
Inky писал(а):
Лучше коробочку исключи из системы и расскажи об эффекте


Это второй этап, для начала надо с первым разобраться.
Сейчас полгода докатаюсь как есть, чтобы проверить показания борткомпа, а потом сниму эту фигню и полгода покатаюсь без - чтобы соблюсти чистоту эксперимента.

#35:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 19:04
    —
Нулевик повысит скорость заполнения цилиндров воздухом за счёт худшей фильтрации, но как следствие будем иметь повышеный износ двигателя. всётаки зайдите в поиск, эта тема поднималась и я там давал выдержки из экспертиз нулевиков.

#36:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 19:09
    —
у нас тут уже новая тема таинственная коробочка! которая повышает мощность уменьшает расход и повышает ресурс ДВС!

#37:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 19:30
    —
Не иначе марсиане подбросили!

#38:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 19:34
    —
нуэт опокажут исследования Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#39:  Автор: fidelioОткуда: Москва+Область СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 08:27
    —
vol писал(а):
таинственная коробочка! которая повышает мощность уменьшает расход и повышает ресурс ДВС!

Так это миниатюрный электродвигатель, который часть нагрузки с ДВС берёт на себя. Наверное опять что-то япошки придумали Laughing

#40:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 13:49
    —
В этом мире уже наверное все возможно))

#41:  Автор: TaPaS__940GLОткуда: г.Москва (кузьминки) СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 16:41
    —
и еще коробочка +20 лошадиных сил прибавляет наверно Very Happy

#42:  Автор: Inky СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 16:43
    —
если она рядом с форсунками,может при каких-то режимах,она удлиняет цикл открытия форсунки???

#43:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 21:43
    —
Inky писал(а):
если она рядом с форсунками,может при каких-то режимах,она удлиняет цикл открытия форсунки???

все может быть но! тогда она вшивается полностью в мозги так как увеличение времени открытия форсунки несет за собой еще целую вереницу манипуляций))

#44:  Автор: d2336 СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 00:37
    —
И если она увеличивает время открытия форсунки то значит растёт расход.

#45:  Автор: volОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 01:25
    —
а владелец написал что расход снизилася!



MoscowVolvoClub.ru -> Тюнинг


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info