Прошу консультации по поводу переоформления авто по ген. дов
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум

#1: Прошу консультации по поводу переоформления авто по ген. дов Автор: Djingles СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 15:44
    —
Добрый день!

Почитал данный раздел и что то совсем запутался(((, прошу знатоков описать всю процедуру перестановки машины на учет, и какие документы необходимы.

Описываю ситуацию:
Купил машину у человека (условно продавец) который сам на ней ездил по ген. доверености, (он какойто родственик с законным собственником). Сейчас от него жду генеральную довереность, регулярно поддерживаю с ним связь (тут надеюсь некаких подвохов небудет).
Вопрос 1: сможет ли мне продавец передоверить этот автомобиль официально, чтоб я смог снять его с учета? или должна быть довереность обязательно от собственника?
Вопрос 2: какие документы должны быть предъявленны нотариусу? обязательно ли наличие машины?, просто сам я живу в области и машину не хочется гнать в москву к нотариусу.
Вопрос 3: какие документы нужны для снятия машины с учета, если я буду снимать ее по ген. доверености? (из прочитаного понял что нужна нотариально заверенная копия доверености).

Продавец передал мне документы на авто:
-СТС,
-ПТС,
-акт о прохождении экспертизы двигателя, на предмет гнили номера,
-талон ТО,
-оформили ОСАГО.

#2:  Автор: Frozen СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:18
    —
1. Сможет, если в доверенности от собственника присутствует право передоверия. В этом случае передоверие заверяется нотариально.
2. Машина у нотариуса не нужна: нужны: СТС, ПТС, Доверенность от собственника. рекомендую сразу сделать несколько нотариально заверенных копий как с первой так и со второй доверенности: может пригодится в ГИБДД.
3. Две доверенности+их копии, СТС, ПТС, экспертиза в Вашем случае, полис ОСАГО.
ИМХО, проще сделать доверку от собственника.
И, не забыайте, что вы не в праве поставить машинку на учет на себя в случае, если Вы будите указаны в доверенности: ее (машинку) придется "продать" жене, брату и т.д., или их сделать представителями по доверенности изначально. Удачи.

#3:  Автор: Djingles СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:41
    —
Спасибо за грамотные ответы!



MoscowVolvoClub.ru -> Юридический форум


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 more info